В музее покажут игрушки древних ярославцев

20 октября в Ярославском музее-заповеднике пройдет торжественное открытие выставки «От времени Ярославова». Презентация состоится в рамках конференции, на которой будут подведены итоги археологических раскопок. Экспонаты выставки, представленной в историческом зале, займут целых два зала! Неудивительно, ведь раскопки, которые велись с 2002 по 2009 год на территории Ярославля, оказались богаты на предметы старины.

На выставке можно будет посмотреть экспонаты Успенского Собора, ремесленные изделия и предметы быта, полюбоваться украшениями и игрушками древних ярославцев и даже заглянуть в мастерскую ювелира.
Благодаря раскопкам, сейчас можно говорить об исторических открытиях, подтвердить или опровергнуть исторические факты. Самый древний экспонат этих раскопок датируется 11 веком. Это подтверждает мнение ученых о том, что город был основан именно в это время.
Для посетителей музея подготовили и фильм-реконструкцию на тему «Ярослав Мудрый и его время» в формате 3D. Он будет транслироваться во время выставки и показывать жизнь города от его основания до наших дней.
Что: выставки «От времени Ярославова»
Где: Богоявленская площадь, 25. Музей-заповедник
Когда: 20 октября, в 14.30
Уточнить время можно по телефонам: 30-40-72, 30-38-69
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать