В КЗЦ «Миллениум» выступит Хор Сретенского монастыря

Что: выступление Хора Сретенского монастыря с программой «Любимые песни»; Когда: 2 ноября, 19:00; Где: КЗЦ «Миллениум». Хор Московского Сретенского монастыря – уникальное явление современного хорового искусства. Коллектив является одним из самых известных мужских церковных хоров нашего времени и продолжателем традиций русского хорового пения. В искреннем и эмоциональном звучании Хора Сретенского монастыря песни приобретают особый духовный колорит.
   Коллектив, возглавляемый регентом, заслуженным артистом России Н.С. Жилой, выступал в лучших залах мира. Концертные программы хора покорили слушателей 37 стран 5 континентов. На открытии Зимних Олимпийских игр в Сочи Гимн России прозвучал в исполнении Хора Сретенского монастыря.

   2 ноября в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» (Которосльная набережная, д.53) Хор Сретенского монастыря выступит с уникальной программой «Любимые песни».

   В поэзии и в музыке отразилась многовековая история русского народа. В песнях, как ни в одном другом жанре, они сливаются в едином художественном воплощении. 

   В программе «Любимые песни» Хора Сретенского монастыря прозвучат сочинения, в которых запечатлены события трагических десятилетий жизни России начала и середины XX века. В концерте также прозвучат русские, украинские, казачьи песни, всеми любимые шедевры советской классики и городского романса в авторских обработках, созданных специально для коллектива.

   Программа «Любимые песни» не оставит равнодушными как почитателей творчества Хора Сретенского монастыря так и любителей хоровой музыки, ведь слушателям представится возможность погрузиться в атмосферу полную ярких душевных переживаний.
Яркуб
Поделиться
Комментировать