В галерее братьев Шихановых представлена экспозиция «Протест в городе»

Сегодня в Ярославле в Художественной галерее братьев Шихановых состоялась презентация проекта юного художника Елизаветы Дыгдановой и известного живописца Арсения Власова.
Экспозицию назвали «Протест в городе». 14-летнюю Лизу заинтересовало психологическое состояние людей, выражающих несогласие с тем, что их окружает. Ее яркие работы умело вписаны в городскую среду, изображенную Арсением Власовым.

«Те, кто организует протесты, они надеются на какую-то реакцию, и это является каким-то перформансом художественным. Эта акция, чтобы она была замечена. В этом проекте с Елизаветой Дыгдановой мы решили отобразить в живописи это эмоциональное воздействие»,— рассказал Арсений Власов — художник, куратор проекта.

«Стало интересно, что происходит вокруг. Я начала смотреть новости, искать что-то в социальных сетях и поняла, что эта тема очень мне близка. Я пытаюсь показать смысл каждой картины через эмоциональные маски», пояснила Елизавета Дыгданова – художник.

Дебют Лизы Дыгдановой с проектом «Протест» уже состоялся в Москве. Теперь ее смогут оценить и ярославцы.

«Хотелось бы, что выставку посетило как можно больше людей. И, конечно, молодежь должна посмотреть, как 13-летний художник пишет большие форматы, яркие работы на злобу дня»,— сказал художник Михаил Шиханов-Кублицкий.

Автор — Владимир Болонкин
Поделиться
Комментировать