Урлашов в очередной раз обещает «пойти до конца»

Депутаты муниципалитета Ярославля не исключили из бюджета траты на повышение зарплаты учителям, зато исключили 35 миллионов на горячее водоснабжение. Депутаты муниципалитета Ярославля не поддержали предложение мэра об исключении из расходной части бюджета Ярославля 240 миллионов рублей на повышение зарплаты учителям. Зато исключили 35 миллионов на горячее водоснабжение.
В переводе с языка Евгения на общепонятный язык выражение «идти до конца» означает, что 240 миллионов рублей на повышение зарплаты учителям должна платить область. Потому что Евгений законопослушный гражданин, а депутаты муниципалитета — просто нарушают закон. Не обошлось и без цитат. На этот раз мэр Ярославля читал стихи Андрея Макаревича, что «надо делать паузы в словах». Также «идти до конца» это означает идти в суд. А для того, чтобы идти в суд, необходимо, чтобы появилась пострадавшая сторона. Это больше всего возмутило депутатов. А директор Департамента финансов областного правительства Анатолий Федоров даже сказал, что это его «покоробило».
Депутат Игорь Блохин напомнил, что из 330 миллионов рублей, заложенных в бюджет развития, 100 миллионов рублей — это дебиторская задолженность, 70 миллионов рублей — это субвенция областного правительства. В итоге мэрия закладывает в бюджет развития всего 130 миллионов рублей. А на содержание мэрии ежегодно тратится 560 миллионов рублей, что в несколько раз выше бюджета развития.
У других депутатов тоже было чем поделиться по поводу «идти до конца». Но в какой-то момент прения волевым путем были завершены, и депутаты перешли к голосованию. В итоге они не подержали предложение мэра об исключении из доходной части бюджета Ярославля 240 миллионов рублей на повышение зарплаты учителям. Зато исключили 35 миллионов на компенсацию расходов по горячему водоснабжению.
http://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl/813/urlashov_v_ocherednoj_razobecshaet_pojti_do_konca.htm
Поделиться
Комментировать