У Вечного огня прошел городской смотр-конкурс Почётных нарядов

У Вечного огня перед мемориалом Боевой и Трудовой Славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны несут почетную вахту ярославские школьники. Накануне эти же школьники участвовали в городском смотре-конкурсе Почётных нарядов на Посту №1.
 Яркое патриотическое мероприятие организовано и проведено муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Ярославский детский морской центр имени адмирала Ф.Ф. Ушакова». В нем приняли участие 15 команд учащихся общеобразовательных школ и кадетских классов, сообщает пресс-служба мэрии.
   По итогам конкурса, первое место в номинациях «Старшие кадеты» и «Кадеты-юниоры» получила школа №72, в номинации «Старшие школьники» - школа № 37, в номинации «Школьники-юниоры» - школа №27. Судьями конкурса выступили офицеры Ярославского филиала Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского. Награды победителям вручат на городском слетегражданско-патриотической направленности «Растём патриотами» 9 декабря, в День героев России.
   Напомним, традиция несения Почетного наряда школьниками в Ярославле насчитывает 12 лет. Почетную вахту памяти о подвигах ярославцев в военные годы несут учащиеся общеобразовательных школ из разных районов города. Школьники заступают на Пост №1 дважды в год, осенью и весной. У юных постовцев проходят занятия по строевой подготовке, «уроки мужества», они участвуют в городских мероприятиях патриотической направленности, во Всероссийских слётах Постов.
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать