Театральный фестиваль «Рождественская мозаика»

13 января 2012 года, на Святках, в Переславле состоится ставший уже традиционным театральный фестиваль «Рождественская мозаика», организуемый Ярославской епархией и Свято-Никольским женским монастырём.
Дети соберутся в Переславле-Залесском из разных городов и сел России. Целый день на сцену концертного зала будут выходить юные артисты, щедро делясь рождественской радостью со своими сверстниками.
В каждом городе и посёлке, почти на каждом приходе Ярославской епархии готовят детские рождественские поздравления и праздники. Год от года эти торжества становятся богаче и разнообразнее. Только редко предоставляется возможность поделиться этой радостью со сверстниками из ближних и дальних сёл и городов. А ведь как дорого, показав свою рождественскую сказку, посмотреть на творчество ровесников.
На нашем фестивале ребятам предоставляется возможность показать друг другу и зрителям свои рождественские дары: постановки, сказки, колядки и танцы.
В прошлый раз в Переславль-Залесский приехали восемь коллективов: Ярославская, Тутаевская и Варницкая православные гимназии, Рыбинский православный центр «Исток», детский приют Николо-Сольбинского монастыря, фольклорный ансамбль села Давыдово.
Очень хочется, чтобы для всех: и для участников, и для гостей, для родителей и учителей – этот день стал настоящим рождественским чудом.
Ждём ребят и взрослых на этом замечательном празднике.
Толстова В.К.,
директор НОУ «Переславская православная гимназия» имени святого благоверного великого князя А.Невского
Поделиться
Комментировать