«Странствующие куклы господина Пэжо»

В Ярославле побывала труппа знаменитого питерского уличного театра «Странствующие куклы господина Пэжо». Здесь они дали одно представление и провели мастер-класс. В суету вечерней городской жизни вторгаются странные белые создания. Суровые фонарщики, коварные паяцы, трогательно-беззащитная Белая дама, суетливый Арлекин и целеустремленный Пилигрим вовлекают зрителей в игру зеркал и фонарей.
Сумеречные тени, пробуждающие воспоминания о давно ушедшем Серебряном веке, дети ночи – они легким касанием погружают зрителей в свой мир. Необычные разнообразные маски, органичное музыкальное сопровождение, богатство пластических решений – таким увидели ярославцы спектакль-шествие «Декаденс», представленный актерами театра в выставочном зале «Старый город».
Многие зрители оказались не готовы к такому необычному представлению, где нет зрительного зала и сцены, а все действо развивается в непосредственной близости к зрителям и при их участии. Однако в процессе представления все оказались увлечены и вовлечены в шоу.
На следующий день актеры театра провели мастер-класс, в ходе которого поделись искусством создания масок и кукол и, конечно же, актерским мастерством.
«Странствующие куклы господина Пэжо» посетили Ярославль впервые, причем с благотворительной миссией. Все деньги, вырученные за спектакль, пойдут на строительство дома для выпускников детских домов. Выступление актеров прославленного театра подарили ярославцам организаторы Международного благотворительного фестиваля уличных театров в Ярославле.
76RU   http://76.ru/text/photoreport/595900.html
Поделиться
Комментировать