События предстоящих выходных

Завтра в Ярославле стартует межрегиональный фестиваль современной поэзии "Логорифмы". В областной центр приедут мастера рифмы из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды. В течение двух дней пройдут турниры поэтов, презентации-беседы, стихотворный марафон, а в воскресенье состоится гала-концерт дипломантов и лауреатов фестиваля. Их, компетентное жюри выберет в трех номинациях "Лирическая и социальная поэзия", а так же "Авторская песня".


Ярославский музей заповедник приглашает всех любителей доисторических животных. Завтра здесь открывается выставка "Гиганты ледникового периода". Все экспонаты двигаются и издают звуки. На выставке можно будет увидеть мамонта, саблезубого тигра, ленивца-мегатерия, плезиозавра и многих других животных. Экспозиция оборудована современной видеотехникой: в зале непрерывно демонстрируется научно-популярный фильм о вымерших млекопитающих. Дети смогут нарисовать понравившееся животное на барельефном столе или собрать его пазл, а так же сфотографироваться.
В домашней серии матчей "Локомотиву" осталось провести две игры. Завтра на льду "Арены-2000" железнодорожники принимают уфимский "Салават Юлаев". Начало встречи в 17.00, а в понедельник в гости приедет омский "Авангард". После этих двух игр ярославский коллектив отправится в выездное турне. Команде предстоят три гостевых матча.
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать