События предстоящих выходных

Более 300 ребят из 32 регионов примут участие в финале XIX Всероссийского фестиваля художественного творчества "Адрес детства – Россия". Он откроется 30 августа под Ярославлем, на базе оздоровительного лагеря "Молодая гвардия". Творчество участников фестиваля будет представлено в двух номинациях – "Музыка на народных инструментах" и "Декоративно-прикладное искусство". Конкурсные выступления пройдут на площадках Ярославского центра детей и юношества, а также в Мышкиных палатах в городе Мышкине. 24 участника фестиваля в номинации "Декоративно-прикладное творчество" выдвинуты на соискание премии по поддержке талантливой молодежи в рамках национального проекта "Образование".


В Рыбинске в начале сентября планируется новоселье. В микрорайоне Волжский 150 детей переступят порог нового детского сада, причем не обычного, а инновационного. Он станет филиалом гимназии №8. Такой опыт в Рыбинске уже существует. С 1992 года, здесь работает подобный единый учебно-воспитательный комплекс, который объединяет детский сад и гимназию №18.
В субботу в Ростове отпразднуют День города. Районный центр отметит 1147 лет со дня своего основания. Откроются торжества на территории древнего кремля традиционной ярмаркой "Ростовский сувенир". Ее участниками станут более 120 умельцев. Так же в этот день планируется открытие туристско-информационного центра "Горница". Здесь жители и гости города смогут навести любые справки, а также получить мастер-классы по ткачеству и изготовлению сувениров. А в поселке Пречистое народные гуляния развернутся в субботу по случаю 80-летия образования Первомайского района. В программе праздника – презентация фильма к юбилею муниципального образования, открытие фонтана на центральной площади, а также сдача 33-квартирного жилого дома.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать