События этих выходных/ узнал сам, расскажи другому

Друзья, этим воскресеньем подарок всем нам - в рамках лектория под открытым небом выступит легендарный Владимир Ильич Жельвис, профессор Ярославского педуниверситета, доктор филологических наук, автор двух диссертаций - по филологии и психолингвистике, книги о психологических и социальных аспектах брани. Теперь он может ругаться приблизительно на 80 языках, что очень помогает ему в его преподавательской деятельности.
Владимир Ильич также написал первый "человечный" путеводитель по городу - "Прогулки по Ярославлю", а также книгу о "загадочной русской душе" - "Наблюдая за русскими". Жельвиса обожают студенты, выпускники, преподаватели - у него неповторимое чувство юмора и дар учить людей думать, размышлять))
Ровно в полдень, в воскресенье, в сквере на ул. Чайковского состоится эта встреча)
А в 15 часов на уже традиционной площадке центра "Добрые руки" (ул.Чкалова, 21) пройдет городской фримаркет - это рынок без денег, без обмена, без торговли; праздник избавления от ненужного или обретения необходимого; возможность научить и оказать дружескую услугу. Отказывайтесь от привычного круговорота денег и товаров, заменяйте его свободным передвижением вещей, приходите!
До встречи под открытым небом!
Юлия Кривцова,
куратор LIFT.project  
Поделиться
Комментировать