Санкт-Петербургский мужской балет 23 мая выступит в Ярославле

Оригинальная труппа, не имеющая аналогов в мире, была создана известным петербургским танцовщиком, заслуженным артистом России, Валерием Михайловским в 1992 году.
  С самого первого появления на сцене коллектив вызвал огромнейший интерес как у зрителей, так и у специалистов балетного искусства, которые назвали это событие "революцией в русском балете" и "сенсацией сезона". Действительно, впервые в истории русского балета был создан коллектив, в состав которого входят исключительно мужчины-танцовщики и впервые в истории русского балета мужчины встали на пуанты и исполнили легендарные женские партии из классического репертуара. И как отмечают критики, восторг и удивление вызывают высокий профессионализм исполнителей, блестящее владение пальцевой техникой.
  Уникальность этого коллектива выражена в универсальности исполнительского мастерства танцовщиков, которые могут в первом отделении исполнять сложнейшие современные мужские партии, а во втором - с блеском манеры и стиля, с виртуозным владением пальцевой техникой, тонким юмором и вкусом танцевать женские роли в номерах и фрагментах классических балетов. Специалисты отмечают, что тот небывалый успех, который сопровождает каждое выступление труппы Михайловского, определен высочайшим мастерством, новым взглядом на балетное искусство и оригинальностью постановок.
  В конце  мая знаменитый коллектив посетит и Ярославль.
Когда: 23 мая в 19.00
Где: ДК им. Добрынина
Сколько: 500-1300 руб.
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать