«Самый первый альбом» Blok в Арт-подвале

Что: концерт Disco Free Music Когда: 20 июля 2013 года в 18.00 Где: Арт-подвал, Улица Советская 2а

   Так называемый Арт-подвал в Ярославле является чем-то средним между нью-йоркским клубом «Студия  54» (разумеется, без разврата и наркотиков) и хорошо известными творческими квартирниками.
    В Арт-подвале вы можете встретиться с интересными  людьми разных направлений:  художники, поэты, музыканты, заядлые кинематографисты. Для творческого Ярославля это как раз такое место, где можно обменяться опытом, почерпнуть вдохновение, или просто весело провести время. Программа здесь всегда разнообразная – от будоражащих сознание кинопоказов и эмоциональных концертов до настольных игр и лекций.
    20 июля арт-подвал порадует жителей концертом Disco Free Music, в котором примут участие две группы - Blok (Instrumental Hip-Hop/alternative rock) и The Voyagers (grunge/indi). Blok презентуют, свой первый альбом  "Самый первый альбом", а The Voyagers помогают ребятам в создании благодушной атмосферы.
    В преддверии презентации пластинки «Самый первый альбом» мы пообщались с лидером группы Blok.  Мы уже рассказывали о талантливом художнике и музыканте Глебе Соболеве.  Как говориться талантливый человек, талантлив во всем.  Глебу Соболеву есть, что сказать людям, и он это делает  всеми возможными путями.

  - Здравствуйте, Глеб, вы не могли бы немного поведать об истории вашей группы для тех кто еще не знаком с Вашим творчеством?
       - Хронология весьма глупая вещь, я могу сказать, что достаточно давно занимаемся этим делом, не любим все эти даты, юбилеи и все такое.  Это к чему-то обязывает, так или иначе.
 - А как дело обстоит с фанатами, есть ли постоянные слушатели?
       - Конечно, есть люди, которые следят за новостями, спрашивают, приходят на концерте, и это всегда очень приятно.
 - 20 июля вы презентуете альбом, можете нам немного рассказать о нем?
     - Мы назвали наш первую пластинку «самый первый альбом» (ну люди, которые «шарят» поймут, почему и зачем мы это сделали)-  это не альбом, а скорее  ЕР, такой плотный концентрированный удар в точку, больше по болевым точкам, эти песни дополняют друг друга более чем, и говорят об одном в разных формах и проявлениях.
 -  В одной из песен есть слова «мне не трудно накатать альбом», а  как на счет этого альбома, много ли времени ушло? Почему именно сейчас?  Что было самым сложным?
     - Это как бы сарказм, и заодно намек на то, что молодые - поэтому сейчас пишется все очень быстро. Время потратили очень мало, два выходных чистой записи, ну и мастеринг пару недель. Почему сейчас? Потому что все располагает:  лето кончается, и надо привести в чувства людей. А сложного, наверное, ничего не было.  Когда есть цели, просто выполняешь их, и медленно идешь к главным вершинам. Немного пафосно, но это так.
 -  А какие цели, помимо  уже осуществившейся? Какие сейчас планы на будущее?
    -  Строить планы - это дикая тема, на самом деле, лучше держать их при себе.  Есть какие-то наметки, скажу одно -  мочить и мочить,  собственно говоря.
 - А расскажите немного о жанре, как Вы сами его определяете?
    - Жанр, мы определяем как funk, или инструментальный хип хап.  Но когда писались в студии, Господин Крокодил (наше ему уважение) сказал что это смахивает на, знаете, есть вот гаражный рок, такое явление из 60-ых, а вот это гаражный рэп или хип хап.  Как то нам это понравилось и самим, этого нигде нет, нигде не прописано, тем почетней это звучит.
 - Ваше творчество нацелено на определенный возрастной критерий публики? Эта музыка, на ваш взгляд больше для молодежи? А взрослому поколению будет интересно?
   - Мы не граничим, аудиторию, если человек пришел, мы сделаем все чтоб стать ему понятными и интересными,  вовлечь его в движение,  чтобы он качался с нами.
 
    Для тех, кто хочет «качаться» с Blok или просто получить заряд будет интересно посетить DiscoFreeMusicв арт-подвале на Советской улице. Как сказал Глеб Соболев: «До свидания, хорошего остатка лета, не теряйте время, берегите себя и своих близких. Мир».
ЯрКуб

Поделиться
Комментировать