Работы ярославского художника увидят в Переславле

Выставка карикатуры Евгения Снежко откроется в музее-заповеднике
 9 февраля в 16 часов в Культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника откроется новая выставка. Тут можно будет насмеяться вдоволь. Ведь называется она «Плачем и смеёмся — значит, живём! Карикатуры Евгения Снежко». Когда – то стать обладателем карикатуры на самого себя было легко – их рисовали на Старом Арбате в Москве, да и в Ярославле у Знаменской башни время от времени можно было увидеть карикатуриста. Карикатуры на злобу дня печатали в журнале «Крокодил».
Теперь, по словам автора выставки, карикатура в провинции совсем умерла.
- Сегодня молодым негде шишки набивать в этом жанре..., — с грустью констатирует Евгений Снежко. Он считает, что взгляд карикатуриста должен быть не злым, а ироничным.
Сам Евгений, из под карандаша которого вышло около тысячи карикатур  живет не только этим жанром.  Евгений Алексеевич преподает в ярославском Училище культуры, работает в жанре декоративного искусства, художественного лубка, ярославской росписи по дереву... Часть его работ, включая карикатуры прошлых лет, можно увидеть на выставке «Оживка», которая открыта в Музее истории города Ярославля. А ещё он много лет дружит с гитарой, является автором и исполнителем интересных песен. На открытии выставки посетители смогут познакомиться и с этой частью его творчества.
Где: Переславский музей-заповедник, ул. Ростовская, 10
Когда:  до 21 февраля с 10.00 до 18.00 без выходных по адресу Ростовская, д. 10.
Почем: стоимость полного билета - 40 рублей, льготного – 20 рублей.
Переславский музей-заповедник.
Фото: предоставлено Переславским музеем-заповедником.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать