Прощаемся со спектаклем "Зеленая зона" и встречаем премьеру

Спектакль «Зеленая зона» выводится из репертуара театра. У вас есть возможность в последний раз посмотреть его 29 апреля
Кроме этого, на следующей неделе вы можете посмотреть грандиозные премьеры
"Отцы и дети", "Циолковский", а также комедию "Белый квадрат" и многие другие интересные спектакли.

Прощальный показ "Зеленая зона" - 29 апреля

1

Премьера спектакля состоялась в январе 2016 г. Постановка очень полюбилась ярославскому зрителю и постоянно собирала полные залы.

"Зеленая зона" - взвешенный, без карамельного любования и жесткого психологизма, взгляд на то, как жили советские люди полвека назад. Для тех, кто вкусил все прелести коммунального существования, спектакль стал неким ретро-путешествием во времена молодости.

Если вы еще ни разу не ходили на эту постановку, то у вас есть уникальная и последняя возможность увидеть ее на сцене Волковского!

37 сцен в поисках радости «Калина красная» - 28 апреля

2020-02-27_14-36-35

Красный цвет калины – символ горькой любви и пролитой преждевременно крови… Несмотря на весь драматизм, «Калина красная» в постановке молодого режиссёра Владимира Смирнова (Даная) наполнена очищающим душу лиризмом, тонкой иронией и верой в русского человека. Сердце его не зачерствело и не озлобилось, способно искренне любить близких и свою родину, стремится к жизни по человеческим законам в соответствии с совестью.

Ждем вас на театральной версии истории Егора Прокудина, вора-рецедивиста

Циолковский - 30 апреля

Циолковский - 30 апреля

Премьера спектакля «Циолковский» - 30 апреля

Это постановка о русском чуде, о преодолении, о стремлении человека в космос, зародившемся в российской провинции... Это красочная музыкальная история о великом русском ученом Константине Эдуардовиче Циолковском, который, несмотря на глухоту, бедность, многочисленные бытовые трудности, непонимание своих идей и непризнание со стороны коллег, всю жизнь упорно шёл к поставленной им для себя большой цели.

Зрители увидят всего один день из жизни знаменитого учёного и изобретателя. Но в нём, как в капле воды, отразится вся его судьба.

Спектакль поставил один из уникальнейших театральных режиссеров России Борис Павлович, обладатель премии "Золотая маска".

Афиша Отцы и дети

Афиша Отцы и дети

Премьера драмы "Отцы и дети" - 1 мая

Режиссер Анджей Бубень представляет премьеру спектакля «Отцы и дети» по Тургеневу.

Режиссёр рассказал о работе над романом: «Тургенев — очень тонкий писатель, у которого очень важно всё, что остается за словами. В его романе есть темы, вопросы, которые, как мне кажется, и сегодня будоражат не меньше, чем когда он писал „Отцов и детей“. Один из таких вопросов есть вопрос примирения или не-примирения поколений. Кто-то сказал, что свойство русской культуры в том, что в ней „дети“ постоянно заявляют „отцам“: „Мы пойдем другим путем!“. У европейцев нет такого конфликта поколений, а для русских людей он во многом стал штампом. И поэтому возникает вопрос, как сделать так, чтобы сохранить наше прошлое, наши корни, но при этом двигаться дальше. Как не застывать на одном месте, но при этом не сжигать всё, что было прежде нас…».

В спектакле играют: Илья Коврижных (Базаров), Михаил Емельянов (Аркадий Кирсанов), Валерий Кириллов (Павел Петрович Кирсанов), Николай Зуборенко (Николай Петрович Кирсанов), Яна Иващенко (Анна Одинцова) и артисты Волковского театра.



А что же еще посмотреть на следующей неделе?

А тут просто глаза разбегаются от выбора!

  • 27 апреля - комедия "Неаполитанские каникулы"
  • 29 апреля - бенефис Валерия Кириллова (камерная сцена)
  • 30 апреля - моноспектакль "Пилорама Плюс" (камерная сцена)
  • 1 мая - премьера комедии "Белый квадрат" (камерная сцена)
  • 2 мая - сказка "Чудеса на змеином болоте"
  • 2 мая - драма "Каренин" (камерная сцена)


Помимо вышеперечисленного, в апреле и мае вас ждет много интересных постановок!


Волковский театр с нетерпением ждет встречи со зрителями и предпринимает все необходимые для комфорта и безопасности меры, чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции!

Обращаем ваше внимание, что с 1 сентября касса театра работает ежедневно с 10 до 19 часов (обед с 14:00 до 14:30). Телефон (4852) 727-404.

Поделиться
Комментировать