Программа праздника. День города Рыбинска 29 августа
28 августа 2015 ●
Рыбинские известия
Автор: АДМИНИСТРАТОР
Площадь ДС «ПОЛЕТ»
10.00 — 10.30
Церемония открытия рыбинского полумарафона «Великий хлебный путь»
10.30. Старт на 3 км
11.20. Награждение победителей по итогам забега на 3 км
11.30. Старт на 8 км и 21,1 км
12.45. Награждение победителей по итогам забега на 8 км
14.30. Награждение победителей по итогам забега на 21,1 км
14.30 — 14.45. Авиашоу
Прыжки с парашютом на точность приземления
10.00 — 14.30. Мастерклассы и показательные выступления спортсменов
Гиревой спорт, самбо, бокс, тхэквондо, кикбоксинг, черлидинг, кудо, акробатика, шахматы, площадка ГТО, стритбаскет, катание на роликовых коньках, воднолыжный и парусный спорт, интерактивные площадки для детей
10.30 — 14.30
Праздничноспортивные мероприятия «Город спортивных побед»
Площадки болельщиков Рыбинского полумарафона «Великий хлебный путь»
Площадь универмага «Юбилейный» (Крестовая ул., д. 117)
10.30 — 14.30
Музыкальная программа
Площадка у кафе «Феррах» (Крестовая ул., д. 85)
10.30 — 14.30
Музыкальная программа
Красная площадь
11.00 — 14.30
Театрализованная интерактивная программа «Рыбинск на рубеже XIX – XX вв.»
Пешеходная экскурсия по исторической части города
«Здесь пролегал Великий хлебный путь»
- Встречи с персонажами из купеческого прошлого
- Фотографирование в исторических костюмах
- Мастерская художников (мастер-классы по живописи, резьбе по дереву, кузня)
Ушаковский бульвар
11.00 — 14.30
Музыкальная программа
Площадь имени Дерунова
14.00 — 15.00
Детский марафон «Даём старт талантам!»
(праздничная концертная программа дошкольных учреждений города Рыбинска, творческих коллективов ЦДТ «Солнечный»)
15.00 — 16.00
Торжественная церемония вручения наград города Рыбинска
16.00 — 17.00
Концерт фольклорных коллективов и ансамблей русской песни г. Рыбинска
17.00 — 18.00
Концерт муниципального оркестра «Джазовая импровизация»
18.00 — 19.00
Концерт хореографических коллективов г. Рыбинска «Класс-Концерт»
19.00 — 20.00
Концерт с участием вокальных ансамблей и солистов г. Рыбинска «Песни нашего города»
20.00 — 21.00
Вечерний шоу-забег «Городской выходной» (вечерняя программа с участием коллективов и солистов г. Рыбинска)
Аллея Славы
Бульвар «Великий хлебный путь»
10.00 — 18.00
Выставка «Хлеб народов мира»
. Ярмарка «Рыбинский торжок» — продажа товаров местных производителей
10.00 — 20.00
Арт-композиция «Хлеб земли Рыбинской»
«Обжорный ряд»: трактир, чайная – реконструкция сцен русского быта Ярмарка ремесленников
13.00 — 16.000_5fe2e_770a782a_L
Мастерклассы народных промыслов (плетение из лозы, изделия из глины, резьба по дереву)
Концерт фольклорных коллективов г. Рыбинска, выступления гармонистовчастушечников
15.00 — 18.00. Кулинарная мастерская «Рецепт с автографом»
16.00 — 18.00. Квест-игра «Великий хлебный путь» с розыгрышем призов
Димитровский сквер
16.00 — 20.00
Молодёжный фестиваль красок
Интерактивные площадки, мастер-классы, конкурсы с призами, музыка от известных групп и ди-джеев
Волжский парк
10.00 — 20.00
Торговая ярмарка «Праздничный калейдоскоп»
Скейт-площадка
10.00 — 15.00
Мастер-класс по туристическим видам спорта
14.00 — 17.00
Фестиваль уличных культур: велофристайл, трикинг, воркаут, лазертаг, паркур, брейкданс
Библиотечно-информационный центр «Радуга»
11.00 — 16.00
Выставказнакомство «Знай наших!»
Выставка «Браво, рыбинская книга!»
Буккросcинг «Литературная скамейка»
Акция «Добрые пожелания любимому городу»
Мастерская настроения: мастер- класс для детей и взрослых по изготовлению книжных закладок «Веселая закладка»
12.00 — 13.00. ЛитПАРКовка «Читающий Рыбинск!»
12.00 — 14.30. Фотосессия «Книжный plan air»
12.00 — 16.00. «Литературная ярмарка — 2015»
13.00 — 14.00. Краеведческая викторина «Эрудит»
14.00 — 15.00. Презентация книги стихов Э.А. Робинсона «Дом на холме» в переводе членов Рыбинского клуба поэтического перевода
Рыбинский театр кукол
11.00. Спектакль «Лягушка-путешественница»
Рыбинское отделение Союза художников России(ул. Чкалова, д. 37а)
12.00 — 16.00
«Праздничное разноцветье». Выставка Елены Сибильковой (живопись, батик)
30 августа
Нобелевский бульвар
16.00 — 17.45
Открытие именных табличек Лауреатов Российской Нобелевской премии 2014-2015 гг.
Общественно-культурный центр (ул. Чкалова, д. 89)
11.00 — 19.00. Фотодокументальная выставка «Оржер» — замок русских.