Приглашаем на «День влюблённых в Крылова»!

11- 17 февраля 2019 года Областная детская библиотека им. И.А. Крылова приглашает любителей словесности на Первую всероссийскую акцию к 250-летию великого баснописца.

13 февраля – день рождения баснописца и мудреца Ивана Андреевича Крылова. А 14 февраля – День влюбленных. Разве это может быть случайно?

Ярославская Крыловка, самая старшая из 15 существующих ныне библиотек имени Крылова, объявляетПервую всероссийскую акцию «День влюблённых в Крылова».

Главная цель акции: активное продвижение творчества И.А. Крылова и культуры его времени; а также «истории успеха» знаменитого баснописца – истории, которая имеет глубокое воспитательное значение для молодого поколения XXI века.

В год 250-летия Ивана Андреевича Крылова мы сможем больше узнать об одной из самых легендарных фигур русской культуры. Вспомнить богатейший язык его басен, из которого выросла великая русская литература XIX века. Извлечь полезный опыт из его великолепного пиар-проекта «Дедушка Крылов - герой анекдотов». И конечно, разыграть в ролях, лицах и интонациях его стихотворные притчи, поистине вечно актуальные для России!

Акция продлится с 11 по 17 февраля. И всё, что будет происходить в библиотеках России в честь Крылова, мы увидим в специальной группе ВКонтакте День влюбленных в Крылова https://vk.com/event176529756

Приглашаем признаться в любви нашему великому баснописцу, дорогие любители словесности, все библиотеки, работающие с детьми, все учреждения культуры и образования!

Справки по тел. (4852) 25-94-05.

Положение об акции «День влюблённых в Крылова» здесь.

ь. 



Поделиться
Комментировать