Премьеры на основной сцене

Комедия «Разбитый кувшин» - 20, 21 ноября и
7 декабря

Судья Адам должен провести судебное разбирательство по делу о разбитом кувшине. Его хозяйка считает, что этот очень дорогой для неё кувшин разбил жених её дочери Евы, пробравшийся к ней в комнату поздним вечером. Самого жениха она не видела, но уверена, что никто другой там быть не мог. Он же это отрицает и, в свою очередь, начинает подозревать невесту в неверности. Сама Ева ни за что не хочет открыть суду, кто же всё-таки к ней приходил и разбил кувшин.

Странно ведёт себя и судья Адам, которому предстоит рассматривать это дело. Главное, чего он хочет – поскорее закончить разбирательство. А тут ещё приехал с проверкой работы суда большой судейский чин Вальтер, который до этого уже снял с должности несколько судей в соседних городках...



Спектакль «От Некрасова до Некрасова» -
10 декабря

Спектакль, поставленный Валерием Кирилловым, построен на произведениях поэта.

В спектакле занята почти половина труппы Первого русского. Главную роль сыграют Валерий Кириллов и Николай Зуборенко. Некрасов в их исполнении будет таким, каким его знает с детства каждый человек, говорящий на русском языке. Но на протяжении всего спектакля рядом с «известным» Некрасовым будет появляться и «неизвестный». Сразу несколько актёров, сменяя друг друга, перелистают малоизвестные страницы биографии и творчества поэта. Среди них будут Некрасов-подросток, Некрасов-студент, журналист и издатель, картёжник и бонвиван, помещик и охотник. Зритель увидит разного Некрасова – непривычного, необычного, лишённого хрестоматийного глянца. И потому очень по-разному будут звучать произведения поэта.



Приключение без антракта «Продавец игрушек» - 24, 25, 26, 28 и 29 декабря

Спектакль «Продавец игрушек» ставит режиссер Алексей Чернышёв по роману Виктора Добросоцкого.

Это современный спектакль для семейного просмотра, на который смогут вместе прийти несколько поколений зрителей и каждый найдет там что-то своё.

Это будет приключенческая и захватывающая история в стиле фильмов про Индиану Джонса. Зрителей ждут очень зрелищные эффекты, будет использоваться анимация и видео. Вы сможете увидеть полёты и работающие на глазах у зрителей необычные механизмы — все технические возможности Волковского театра будут использоваться на 100%.

Специально для спектакля создаются оригинальные музыкальные хиты и танцы

Но в конечном итоге мы ставим спектакль на вечную тему – о любви.


Премьеры на камерной сцене

Комедия «Солнечная линия» - 5 и 17 декабря

Муж и жена застревают на кухне до самого утра, пытаясь найти выход из семейного кризиса. Они уже давно потеряли контакт друг с другом, и только искренний разговор, в котором смещаются привычные роли и представления о семейной жизни, способен дать их отношениям новый импульс и помочь пересечь солнечную линию, символически разделяющую пространство между ними. В итоге из простой семейной темы пьеса переходит к разговору о самом актуальном вопросе сегодняшнего дня - проблеме коммуникации между живыми существами на этой планете.

Режиссер - Сергей Карпов

В ролях Юрий Кругов и Ирина Наумкина



Трагикомедия «Посадить дерево» - 24 ноября и 26 декабря

Алексей Житковский, драматург:
«Когда-то я сажал вместе с отцом деревья. В школе сажали деревья. Все вокруг сажали деревья.
И вдруг этой традиции не стало. Мне было интересно представить, что может сегодня заставить человека вместе с ребенком выйти во двор. Выехать в поле и посадить саженец. Без указки сверху, без «субботника» и бесконечных экологических акций. Возможно ли вообще такое? И как они будут это делать? Для чего?
И сможет ли современный подросток выкопать яму и не загубить молодое дерево? А старший, отец? Помнят ли сейчас отцы, как сажать деревья? Так и родилась эта пьеса – как размышление, как опыт, как игра, как шутка. Но в каждой шутке, как говорится, есть доля правды».

Режиссёр - Виталий Даушев
В ролях: Евгений Мундум, Илья Варанкин, Руслан Халюзов и Михаил Емельянов



Репертуар на ноябрь и декабрь
Noya

A4_7

С подробной афишей на ноябрь и декабрь вы можете ознакомиться на нашем сайте.
Поделиться
Комментировать