Праздник выплеснется на улицы

Слышите, по всей России скрипят снежные тропки – это идут к нам в гости Деды Морозы с подарочными мешками через плечо. Ярославцы встретят их улыбками да тостами на семейных и дружеских застольях. Правда, в новогоднюю ночь мало кто из них усидит дома: кто не любит попраздновать на свежем воздухе – себя показать и других посмотреть?

И стар и млад со всего города соберутся, как всегда, на площади Юности. В час ночи здесь начнётся двухчасовое представление «Арт-конфетти Деда Мороза» – с выступлениями эстрадных артистов всех жанров, конкурсами и финальной дискотекой. Тех, кто захочет повеселиться где-то поближе к дому, ждут ночные программы на площадях Юбилейной, у дворцов и домов культуры «Гамма», «Энергетик», «Нефтяник», «Судостроитель», «Радий», перед кинотеатром «Аврора», у Дома культуры «Красный Перекоп» на улице Стачек.

В зимние каникулы детские ёлки, премьерные спектакли, благотворительные сеансы пройдут по всему городу. Кинотеатр «Октябрь» 2 и 7 января устраивает дни семейного отдыха, в течение всех каникул утренники-просмотры, акции «Доступное кино – детям!», Дом культуры «Энергетик» в полдень 4 января – праздничную массовку у ёлки. Музей истории города 6 и 7 января приглашает горожан на «Рождественские встречи у купцов Кузнецовых».

В «Старом городе» с 3 по 6 января пройдёт премьера спектакля «Сказочное приключение кота Бориса и мышки Пышки». 2 января в Дом культуры «Красный Перекоп» ветераны придут на свой бал-маскарад. Дворец культуры имени Добрынина на другой день ждёт ярославцев на благотворительный фестиваль «Зимняя сказка», со 2-го по 5-е число – на детскую ёлку «Котовасия», а 8 января – на концерт «Играй, гармонь!».

 

Северный край
Поделиться
Комментировать