Открытие XIX концертного сезона

В субботу, 20 сентября, в рыбинском арт-клубе «Перекресток» состоится открытие XIX концертного сезона. На сцене клуба, одна из самых живых групп страны — «Мистер Твистер».
Когда-то в СССР не было рокабилли. Слушали и играли рок-н-ролл многие, но официально эта музыка, впрочем, как и многая другая, отрицалась.
В середине 80-х годов на заре перестройки в Москве появляются несколько музыкальных ансамблей, заполнивших «стилевой вакуум».
Советская поп- и рок-музыка началась сразу с джаз-рока, хард-рока и «новой волны», «перескочив» такие базовые стили, как рокабилли (или ранний рок-н-ролл) и бит.
В конце 1985 года три молодых москвича, глубоко верившие, что нет в жизни счастья без рок-н-ролла, встретились и поняли, что так больше продолжаться не может. Кунцевский радиомонтажник, а также гитарист и певец Вадим Дорохов встретил студента-вечерника ИНЯЗа Олега Усманова, который тоже пел и помимо бас-гитары освоил контрабас. Усманов привел поющего барабанщика и бывшего слушателя Высшей Школы КГБ Валерия «Ежа» Лысенко.
Подклеив старый контрабас и выбрав крамольное (по мнению тогдашних филармоний) название, «Мистер Твистер» после 20 дней непрерывных репетиций выскочил на сцену.
Так, с появлением в 1985-м году группы «Мистер Твистер» ситуация в корне изменилась. Рок-н-ролл пробил себе дорогу на официальную сцену.
В начале 90-х «Мистеры Твистеры» собирали стадионы, а фирма «Мелодия», на которой вышел первый альбом группы, сообщила о продаже почти двух миллионов пластинок. С этого времени два слова «Мистер Твистер» становятся синонимом слова «рок-н-ролл».

«Мистер Твистер» — традиционное и естественное звучание, это самый стержень рока, горячая музыка, изначально придуманная для танца. Это — самый чистый рок-н-ролл!
Валерий «Ёж» Лысенко — 2,5 барабана, вокал
Алексей «Брат» Вихрев — контрабас, голос
Юрий «Снейк» Сутковой — гитара, вокал
__
Начало концерта в 21-00. Предварительная продажа билетов в музыкальном салоне «Тоника» (гор. Рыбинск, универмаг «Юбилейный», 2 этаж) и в отделе МузZone (гор. Рыбинск, торговый центр «Эпицентр», 2 этаж). Справки по телефонам: +7 (961) 160-08-56 и (4855) 28-29-43
Рыбинск онлайн

Поделиться
Комментировать