Открытие выставки «Магия ледяного Байкала»

15 декабря 2017 года в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоится открытие выставки «Магия ледяного Байкала» ярославского фотографа Ильи Бесхлебного
Фото Ильи Бесхлебного.

Илья Бесхлебный - фотограф, фотожурналист и путешественник. В сети Интернет известен под творческим псевдонимом «Ilya BIM».

Родился в 1982 году в Ярославле. Магией фотографии увлекся в детстве. Закончил физический факультет ЯрГУ им П.Г. Демидова, с 2011 года полностью посвятил себя художественной и коммерческой фотографии.

Любимые направления: пейзаж, архитектура и интерьер, промышленная фотосъемка, репортаж. Сотрудничает со многими компаниями, издательствами, рекламными агентствами, электронными и печатными СМИ.

Его успехи были отмечены Благодарностью от Правительства Ярославской области за плодотворную работу и значительный личный вклад в подготовку издания региональной книжной серии «Библиотека ярославской семьи». В 2017 году удостоен I места в номинации «Архитектура и скульптура» на Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация». Двукратный победитель всероссийского фотоконкурса «The Best Of Russia - Лучшие фотографии России» в 2014 и 2016 годах, и других фотоконкурсов.

«На фотовыставке представлены 45 снимков, сделанных в рамках моей поездки в Иркутскую область и Бурятию в марте этого года. 

Байкал – самое глубокое озеро на планете и крупнейший природный резервуар пресной воды – он хранит в себе 20% от общего запаса поверхностной пресной воды планеты. Максимальная глубина озера составляет 1642 метра от поверхности воды, это высота трех Останкинских телебашен. В Байкале воды больше, чем во всех вместе взятых пяти Великих озёрах Северной Америки. Более того, это самое древнее озеро на Земле, образовавшееся 25-35 млн. лет назад, хотя обычно озера не существуют более 15 тысяч лет. Байкал – уникальная экосистема, здесь обитает около 1700 видов представителей флоры и фауны, при этом многие из них нигде в мире больше не встречаются. Озеро внесено в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Своими фотографиями я хочу показать красоту и уникальность ледяного Байкала, заинтересовать зрителей и соблазнить их отправиться в путешествие, чтобы увидеть это чудо своими глазами. Зимний Байкал уникален многообразием форм льда, каждой из которых дано множество причудливых названий. Озеро притягивает людей со всего мира. Байкал обязательно нужно увидеть своими глазами хоть раз в жизни, побыть с ним наедине, ощутить его спокойную энергию, скрытую в толще льда и глубине воды, услышать, о чем он шепчет и поет.

В Год экологии хочется привлечь внимание к тому, как хрупки красота и экосистема Байкала. Хочу, чтобы все, посетившие выставку, задумались о том, что мы должны  не только наслаждаться природой, но и беречь ее, минимизируя антропогенное воздействие при развитии туризма и промышленности», - говорит автор выставки.

15 декабря 2017 года в 17:00 в фойе 1 этажа -  открытие фотовыставки и встреча с автором. На открытии будут разыграны скидочные сертификаты на приобретение тура по Байкалу от туроператора "Байкал-туристик". Вход на открытие свободный.

0+

Выставка работает с 16 декабря 2017 по 21 января 2018 года по выходным и праздничным дням с 11.00 до 17.00  Внимание: 31 декабря 2017; 1-4 января 2018 выставка работать не будет.

Цена билетов - ₽ 50*/100

Билеты можно приобрести в кассах (4852) 45 85 55 / 22 44 50

*Пенсионеры, школьники, студенты

Адрес: КЗЦ «Миллениум», ул. Которосльная наб., 53

Поделиться
Комментировать