Открытая лекция профессора МГУ Н.В. Зубаревич

24 февраля в ЯрГУ им. П.Г. Демидова состоится открытая лекция профессора МГУ им. М.В. Ломоносова Натальи Васильевны Зубаревич. Н.В. Зубаревич - авторитетнейший специалист в области социально-экономического развития регионов, социальной, политической и экономической географии, доктор географических наук, доцент географического факультета МГУ (кафедра экономической и социальной географии России). Сфера научной деятельности Н.В. Зубаревич - социальная, этническая и политическая география, география поведения и восприятия, регионалистика.
Наталья Васильевна является директором региональной программы Независимого института социальной политики «Социальный атлас российских регионов», которая создана в помощь исследователям, инвесторам, политикам, преподавателям и студентам, позволяет увидеть остроту существующих в регионах проблем, оценить человеческий капитал и социальную инфраструктуру, познакомиться с современными тенденциями регионального развития. Выполняет функции руководителя и ответственного исполнителя в программахМинистерства экономического развития РФ, Министерства труда и социальной защиты, а также в международных проектах и программах.
Н.В. Зубаревич постоянно участвует в международных проектах и программах, в т. ч. в проектах Программы развития ООН (Ежегодные доклады о развитии человеческого потенциала в РФ в 1997–2004 гг.), Московского бюро Международной организации труда ("Стратегия сокращения бедности в России", "Стратегия гендерного развития России"), Программы ТАСИС ("Реформирование системы социальной защиты в РФ" и "Мониторинг региональных реформ в РФ"), Фонда социальных проектов Всемирного Банка ("Разработка методики формирования модели развития социальной инфраструктуры региона") и др.По приглашению международных организаций Зубаревич читает лекции в университетах и государственных органах власти Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Украины, Нидерландов, ФРГ.
Тематика вопросов, которые будут вынесены на обсуждение в ходе лекции и других мероприятий:
    4 России: где Ярославль?
    Тренды выхода из кризиса
    Развитие регионов России: перспективы и препятствия
    Точки роста для Ярославля
Открытая лекция состоится 24 февраля в 14.00. в первом учебном здании ЯрГУ им. П.Г. Демидова (ул. Советская, 14).
Ярославль online
Поделиться
Комментировать