ОШАНИН ОКАЗАЛСЯ В ТЕПЛИЦЕ

В связи с реконструкцией смотровой площадки на Волжской набережной воспевший Волгу бронзовый поэт Лев Ошанин оказался в теплице - именно так смотрится незамысловатая конструкция из деревянного бруса и полиэтилена, возведенная для производства ремонтных работ в ноябре.
Бронзовую скульптуру Льва Ошанина и табличку с ошанинским утверждением «Здесь мой причал, и здесь мои друзья», отлитые в лаборатории РГАТА, установили на смотровой площадке в створе улицы Стоялой в 2003 году. Здесь проводились городские Дни купца и ежегодно проводятся фестивали поэзии и песни имени Льва Ошанина, в которых принимают участие лучшие музыкальные коллективы и певцы многих российских регионов. Лирические стихи Ошанина, ставшие задушевными песнями, оказались неподвластны времени. А вот каменное покрытие ошанинского причала, увы, время изрядно потрепало.
Согласно полученному заданию, работники подрядной организации должны заменить на смотровой площадке все декоративные плиты из искусственного камня на гранитные плиты, а также отремонтировать лестницу, ведущую к Волге. Поскольку на дворе предзимье с минусовыми температурами и в любой день может пойти то дождь, то снег, на смотровой площадке и лестнице и соорудили своеобразные парники, внутри которых можно разместить обогреватели для комфортной работы ремонтников.
Фото автора.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать