НЕБО НАШИХ СЕРДЕЦ

Веселая и дружная колонна прошла от ДК имени Добрынина до сквера на площади Мира, где 13 ноября - в Международный день доброты - взметнулось в небо множество красных воздушных сердечек с надписью «Добрые дети Ярославля». ТАК торжественно и трогательно учащиеся различных учебных заведений города отметили открытие в нашем городе дней добрых дел, призывая ярославцев делиться своей добротой. И
менно к созидательной доброте и призывают стартовавшие на весь учебный год дни добрых дел. Как пояснила Татьяна Мясникова, ведущий специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования мэрии Ярославля, инициатора их проведения, под лаконичным названием скрыта целая система мероприятий, направленных на развитие детских и молодежных социальных инициатив и добровольческой (волонтерской) деятельности. В их рамках проходят различные благотворительные акции: «Поможем животным вместе!»,  «Покормите птиц зимой!», «Цвети, Земля!»  - конкурс проектов цветочных клумб на школьных дорожках, «Ты не один!» - открытый международный кинофестиваль для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и людей с ограниченными возможностями здоровья, «Волонтеры Ярославля - детям блокадного Ленинграда!», «Ветеран живет рядом» и многие-многие другие.
А началось все шесть лет назад, когда в Ярославле в светлый праздник Крещения начал проходить ежегодный фестиваль добрых дел. За эти годы появилось множество постоянно действующих молодежных движений, объединений, отрядов и организаций, зародившихся во времена работы фестиваля, доброе участие которых направлено на решение конкретных проблем - помощь братьям нашим меньшим, больным и бездомным, забота о разрушающихся памятниках и приведение их в порядок, уборка мусора по берегам водоемов и многие другие.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать