На Textil'e пройдет "Зима на носу"

Друзья, в первый день зимы на Textil'e пройдет новая встреча горожан, которая будет носить название "Зима на носу": будем запасаться хорошим настроением, идеями и эмоциями, чтобы новогодние праздники, каникулы и все время до прихода весны в наши края придавали сил, а не забирали их.

Что нас ждет:

Дети по традиции, заведенной студией "Оранжерея игры", будут печь хлеб и пить чай из самовара, научатся своими руками мастерить домики для птиц и попробуют себя в роли разных птиц в свободной игре.

Подростки смогут принять участие в создании интерактивной карты мест зимней активности.

Взрослые станут участниками экспресс-лектория, на котором в коротких и запоминающихся выступлениях уважаемые спикеры расскажут:

> о том, как проводили зимнее время на Красном Перекопе в разные века, какие были народные игры и традиции;

> о том, как с помощью правильно выбранных продуктов, образа жизни и нескольких полезных привычек можно защитить свой иммунитет зимой;

> о том, что такое зимняя хандра и как с ней можно справится, или о том, что зимняя спячка может оказаться очень продуктивным временем;

> о том, как помогать птицам зимой и какая помощь может быть для них губительной;

> о том, какие места в городе и его окрестностях могут стать зимой местами силы, движения и хорошего настроения.

Люди преклонного возраста смогут пообщаться и полюбоваться на молодежь.

Для всех мы снова откроем семейные кафе, творческие мастерские, фримаркет.


1 декабря, 11-15 часов

Textil (ул. Семашко, 8)

Информация о площадке - textil.in


В первый понедельник месяца - 2 декабря - состоится традиционный Бук Толк в книжной лавке Юрия Швецова (ул. Свердлова, 9). К спонтанной беседе среди книг можно присоединиться в любое время с 17 до 19 часов. Будем разговаривать! говорить о том, что волнует каждого из нас, размышлять на темы, подсказанные книгами и сегодняшним днем.


С этой недели по средам, в 11 часов, в тайм-кафе "Самое время" (ул. Трефолева, 22) мы организуем открытые рабочие встречи, посвященные городским проектам. Поучаствовать в них может любой желающий. Презентации, дискуссии, мозговые штурмы - опыт социокультурного проектирования и радость от работы в команде единомышленников - гарантируем.


До встречи в городе,

команда LIFT проект


Мы всегда на связи:

https://www.facebook.com/pages/LIFT-проект-Ярославль/547699521982324?ref=hl

https://vk.com/lift_project

http://instagram.com/liftproject

Поделиться
Комментировать