Мологская ярмарка ждет гостей

20 августа в селе Веретея в очередной раз откроется широкая Мологская ярмарка. Возрождение старинной торговой традиции здешних мест было начато по инициативе администрации Некоузского МР совместно с администрацией Веретейского сельского поселения. Весной этого года в древнем селе Веретея, что недалеко от п. Борок, на берегу Рыбинского водохранилища, открылась Мологская ярмарка, первые шаги по воссозданию исторического наследия оказались весьма удачным.

На этот раз все желающие, садоводы и огородники, смогут похвастаться своим урожаем на районной выставке, а после здесь же реализовать выращенные на своих подворьях овощи, фрукты, ягоды, а также мед, варенья, соленья, маринады и прочие полезные вкусности собственного производства. На ярмарке хватит места и мастерам – народным умельцам.
Поделиться рецептами заготовок, секретами мастерства и просто приятно провести время все участники и гости ярмарки смогут в «Чайной» и, конечно, в «Ренсковом погребке». А какая ярмарка без народных гуляний и забав? «Веретейская кадриль» непременно закружит всех заехавших в этот день в село, так, что уезжать не захочется!
Открытие ярмарки в 11 часов в субботу, 20 августа 2011 года.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать