Межрегиональный конкурс танца «НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ»

18, 19 и 20 апреля 2014 года в ДК им. А. М. Добрынина состоится Межрегиональный конкурс народного, классического и современного танца «НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ».

В конкурсе примут участие творческие коллективы из Ярославля, Ярославской области и многих регионов России, которые до 11 апреля могут подать заявки на участие в конкурсе. На конец марта своё участие подтвердили коллективы из Костромской, Вологодской, Владимирской, Тверской, Ивановской, Смоленской, Калужской, Нижегородской, Тульской областей, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. 

Торжественное открытие конкурса состоится 18 апреля в 18:30, а сам конкурс будет проходить два дня - 19 и 20 апреля с 10:00 до 18:00. Завершится программа праздничным Гала-концертом, начало которого намечено на 19:00 20 апреля.
Учредителями конкурса выступают:
- Школа-студия современного танца «XXI ВЕК»; 
- ЯООО «Общество дружбы «Русско-Американская Ассоциация» 
- НОУ «Международный Образовательный Центр «ИН-ТИ-СИ». 
Конкурс проходит при поддержке мэрии города Ярославля и Ярославского Фонда развития культуры.

В результате конкурса зарекомендовавшие себя коллективы получат право участия в проекте «Общества Дружбы «Русско-Американская Ассоциация» по обмену творческими коллективами городов Ярославль и Берлингтон (штат Вермонт, США) в рамках международного фестиваля «Мост через океан».
В ближайшей перспективе организаторы планируют сделать конкурс «НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ» международным и традиционно проводимым в Ярославской области.

Отличительной чертой этого мероприятия для конкурсантов является отсутствие аккредитации коллективов, членских, регистрационных или других взносов.

Номинации конкурса танца «НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ» – три основные дисциплины:
 народный танец (народно-сценический танец, стилизация народного танца, фольклорный танец);
 классический танец;
 современный танец (уличный, клубный, модерн, джаз, джаз-модерн, эстрадный танец).
Три возрастные группы конкурса позволяют участвовать в нем коллективам детского (8 – 13 лет), молодежного (14 – 17 лет) и взрослого возраста (от 18 лет и старше – без ограничения).
В конкурсе смогут принять участие как малые формы – до 7 человек,  так и формэйшн – от 8 человек.


Подробная информация о конкурсе танца «НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ»  представлена на сайтах:
 www.21vek-dance.ru
 www.yarcult.org

Контактные телефоны для информационных партнёров: +7 962 207 7007, +7 910 823 0644 (Алеся Махалова, пресс-секретарь конкурса).
Ярославский фонд развития культуры
Поделиться
Комментировать