Манхэттенский фестиваль в Ярославле открылся

В Ярославле вновь открылся мировой Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов. В течение шести дней в кинотеатре "Родина" будет представлена золотая коллекция кинематографических работ этого жанра, собранная за период с 1999 по 2009 год.

Неслучайно его решили проводить здесь именно в дни студенческих каникул. Последний раз фестиваль прошел здесь в сентябре прошлого года при полных аншлагах и вызвал колоссальный интерес у ярославской публики, в особенности у молодежи.
Уже в течение 12-ти лет Манхэттен-фестиваль объединяет киноманов всех стран мира. Только в прошлом году его программу оценили зрители пяти континентов из 36-ти стран. Особенность фестиваля еще и в том, что лучшую картину определяет публика путем голосования. Неслучайно, получение награды столь глобального культурного форума считается очень престижным.
На протяжении шести вечеров будут идти фильмы самых креативных авторов Европы и Америки, Азии и Африки, а также Австралии. Все, кто посетит этот пестрый праздник кино, получит уникальную возможность познакомиться с культурой всего мира, емко выраженной в коротких фильмах.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать