«Летучая Рыба» приглашает всех желающих в летний журналистский лагерь

Летняя школа журналистики — это не сидение за партами и тетрадками, это постоянное перемещение между городами Ярославской области в поисках новых открытий, мыслей и героев.
В течении восьми дней мы будем учиться видеть повседневную жизнь русских городов крупными и общими планами, говорить о ней через яркие новостные заметки и развернутые репортажи.


Наш маршрут проходит через старинные русские города Рыбинск, Ярославль, Ростов, Тутаев, Углич. В каждом городе участников ждут мастер-классы, творческие задания, через которые юные журналисты смогут попробовать себя в столь разносторонней профессии.

ДЛЯ КОГО ЭТА ШКОЛА: для ребят  14-18 лет, которые любят фотографировать, снимать видео, писать тексты и хотят научиться это делать более профессионально.

МЫ НАУЧИМ: снимать телевизионные сюжеты, делать фоторепортажи, работать с разными текстовыми жанрами.

УСЛОВИЯ ЖИЗНИ: походные (берем с собой спальники).

В РЕЗУЛЬТАТЕ: По итогам поездки будут проведены две выставки-презентации с фотографиями , текстами и видеосюжетами участников (Рыбинск и Санкт-Петербург).

Организаторы Дарья Завьялова, Алексей Сизов. Авторы серии документальных фильмов «У Бога в огороде»; в прошлом — сотрудники ТК «Союз», ведущие молодежной программы «Время просыпаться».

Пресс-служба Ярославской епархии
Поделиться
Комментировать