Леонид Куравлев пожелал ярославцам здоровья и тепла

Легенда советского и российского кино Леонид Куравлев приехал в Ярославль посмотреть, как проходит Масленица. Во время пребывания в городе Леонид Вячеславович поделился своим опытом на встрече с учениками Академии имиджа и стиля.

– Вот когда вы, дети, по-настоящему выберете свою профессию, вы будете счастливы, – сказал Куравлев.


Тема встречи – Масленица, но больше всего было вопросов о профессии. Разговор откровенный и простой. Конечно, юные ярославцы спрашивают актера о любимых картинах. Тем более что «Иван Васильевич меняет профессию» и «Афоня» снимались в Ярославле и Ростове. Молодому поколению скоро предстоит определяться с будущим, отсюда и вопросы о вечных ценностях.


– Главное в жизни, ребята, – это любовь. Любовь к людям, – ответил на вопрос одной из школьниц, Екатерины Селевко, актер. Правда, вместо артистической стези девушка все же выбрала для себя профессию врача.


– Я ждала этой встречи. Мы с родителями смотрели фильмы с Леонидом Вячеславовичем. Любимый, конечно, «17 мгновений весны». Куравлев для меня не только актер, но и жизненный пример: как надо работать, как любить, как жить, – призналась Екатерина, ученица школы № 4.


Леонид Куравлев третий год подряд участвует в праздновании Главной Масленицы страны. На этот раз он гостил целых три дня. Обещал вернуться и в 2014-м. Актер сказал несколько теплых слов ярославцам.


– Всего самого хорошего! Прежде всего, здоровья, тепла вам. Чтобы стены ваших домов согревали и чтобы в душе всегда было солнышко, – пожелал ярославцам народный артист России.

Ярославский регион/Северный край

 

Поделиться
Комментировать