КЗЦ «Миллениум» вновь представляет в Ярославле самый «семейный» кинофестиваль!

XVI Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» пройдет в Ярославле с 8 по 12 июля 2021 года. Организатор проекта - Общенациональная программа «В кругу семьи» при поддержке госкорпорации «Ростех», Министерства культуры российской Федерации, Правительства Ярославской области и мэрии г. Ярославля. В прошлом году в период карантина фестиваль впервые прошел в онлайн-формате.

«В кругу семьи» традиционно представляет лучшее мировое кино для семейного и детского просмотра. Основная цель кинофестиваля направлена на укрепление традиционных семейных ценностей – любви и верности в браке, воспитания детей.

В разное время гостями фестиваля становились российские и зарубежные звезды: Орнела Мути, Микеле Плачидо, Сами Насэри, Денис Мацуев, Федор Добронравов, Юрий Башмет, Станислав Любшин, Сергей Шакуров, Ольга Кабо, Гоша Куценко, Екатерина Гусева, Дмитрий Харатьян и многие другие. Презентация кинофестиваля «В кругу семьи» состоялась на Каннском кинофестивале (Франция), «Берлинале» (Германия) и «Шелковый путь» (Китай).

Каждый год организаторы фестиваля – Общенациональная программа «В кругу семьи» – выбирают город и готовят в нём уникальную конкурсную и развлекательную программу. И вот уже пятый год подряд кинофестиваль радушно принимают в самом кинематографичном городе России – Ярославле.

Программа кинофестиваля будет состоять не только из кинопоказов, но и масштабной культурной и деловой программы.

В этом году в рамках кинофестиваля будет учреждена Первая премия социальных фильмов для блогеров «БЫТЬ», в котором планируют принять участие блогеры-миллионники с общим охватом 30 миллионов подписчиков.

В формате онлайн в рамках XVI Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» в третий раз пройдёт Всероссийский слёт Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на тему «Безопасность детства. Дети – за безопасность». В работе Слёта планируется участие делегатов со всех регионов России – представителей Детских общественных советов и уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

В рамках кинофестиваля в формате онлайн пройдет яркая Деловая программа на тему «Семья: в кругу виртуальном и реальном» – мастер-классы, тренинги, обучающие проекты, рассчитанные на разные социальные слои населения и профессиональные сферы деятельности. Приглашенные спикеры: психолог Александр Колмановский, публицист Василий Ирзабеков, автор популярного YT-канала Зоя Милославская и другие.

Кроме того, рамках кинофестиваля состоятся социальные акции добра с кинозвездой, творческие встречи актеров и кинопоказы в городах Ярославской области, а также оздоровительных летних лагеря.

Конкурсные кинопоказы пройдут с 8 по 11 июля в кинотеатре «Киномакс» (ТЦ Аура, ул. Победы, 41). Все желающие смогут увидеть лучшие мировые новинки – приключения, комедии, мелодрамы - доброе семейное и детское кино.  В Ярославле будут показаны лучшие фильмы разных стран мира о семье, взаимопонимании поколений, воспитании детей и многом другом из США, Индии, Нидерландов, Ирана, Ирландии, Израиля, Италии, Швейцарии и других стран.

Торжественная Церемония открытия XVI Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» состоится 8 июля в Концертно-зрелищном центре «Миллениум». По красной дорожке кинофестиваля пройдут всеми любимые звёзды российского кино, а также общественные и государственные деятели, представители духовенства, режиссеры и блогеры-миллионники.

В фестивале планируется участие звёзд театра и кино: народные артисты России Фёдор Добронравов, Станислав Любшин; заслуженные артисты России Владимир Вдовиченков, Гоша Куценко, Нонна Гришаева; актеры театра и кино: Александр Самойленко, Владимир Сычев, Роман Курцын, Маргарита Аброськина, Артём Ткаченко, Елена Лядова, и многие другие.

Кинофестиваль начнет свою работу в Концертно-зрелищном центре «Миллениум»:

7 июля в …… в Конференц-зале КЗЦ «Миллениум» состоится пресс-конференция с участием руководства фестиваля и звездных гостей.

8 июля в 18:30 – 19:00 - Церемония открытия XVI Международного кинофестиваля семейного и детского кино «В кругу семьи» в видеоформате с представителями киноиндустрии;

19:00 – 20:20 - показ фильма открытия «НеФутбол» (Комедия, спорт, 2021, Россия, реж. Максим Свешников), 90 мин.

Конкурсные кинопоказы пройдут с 8 по 11 июля в кинотеатре «Киномакс» (ТЦ Аура, ул. Победы, 41). 

Пресс-центр – Анастасия Остапенко, аккредитация на мероприятия по тел.: 8 (925) 610-86-23, e-mail: anast.ostapenko@mail.ru

Спонсор проекта: АО АКБ «НОВИКОМБАНК». Информационные партнёры: телеканал «Первый Ярославский», портал «Киноафиша.инфо», портал «76.ру», радио «Дача», газета «Северный край».

Вход на кинопоказы фестиваля свободный 


Поделиться
Комментировать