Круглый стол/ 5 октября, 15 часов

Друзья, приглашаем вас завтра, 5 октября в 15 часов принять участие в работе круглого стола на тему : "Как жить и строить в городе-памятнике? Положительные примеры европейских городов. Роль профессионального архитектурного сообщества в принятии градостроительных решений. Как учитывать мнение горожанина?"

Круглый стол проводиться в преддверии городского опроса населения по вопросу отношения к строительству отеля на Волжской набережной и колокольни (звонницы) Успенского собора.

Цели круглого стола - обсудить проблемы развития городов с исторической застройкой и обозначить способы их решения. Выявить точки пересечения интересов горожан, власти, архитекторов, охранных организаций, застройщиков. Обсудить механизмы принятия консенсусного и легитимного решения по новому строительству в рамках действующего законодательства.

К участию в круглом столе приглашены представители исполнительной власти города и области, депутаты, гражданские активисты, эксперты архитектурного сообщества, застройщики, студенты ВУЗов, СМИ.

Место проведения : Ринг Премьер Отель.

Модератор - Анна Богданова-Тарковская, журналист, БФ "Медиалог"

Круглый стол организуется в рамках просветительской части фестиваля "Архитектура движения", при поддержке Благотворительного Фонда содействия расширения пространства информированности граждан " МЕДИАЛОГ" и Корпорации развития "Золотое Кольцо".

Контактное лицо - Анна Богданова-Тарковская, +79051303466

Поделиться
Комментировать