Книноклуб - "в Оригинале" - март

Тематический месяц. Тема - "НЕдетские фильмы о супергероях".

1 марта - The Dark Knight (Темный рыцарь)

Фантастика, США\Великобритания, 2008, 152 мин
Реж - Кристофер Нолан
Новая интерпретация противостояния Бэтмена и Джокера. Пожалуй лучшая на сегодняшний день экранизация Бэтмена. Один из лучших фильмов вообще. Картина, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посмотреть в оригинальной озвучке.

8 марта - V for Vendetta (V значит Вендетта)

Фантастика, США/Германия/Великобритания, 2006, 132 мин
Альтернативное будущее. В Англии, после страшной эпидемии неизвестного вируса, повергшей страну в хаос, устанавливается жестокая диктатура властного канцлера со всеми сопутствующими элементами: комендантский час, всевластие членов партии над простыми людьми и, конечно, сотни тайных осведомителей.
Однажды ночью в Лондоне появляется борец за свободу, известный как V, который начинает партизанскую войну с режимом в попытке вернуть народу отнятую у него свободу.
В этой войне он привлекает на свою сторону молодую женщину, которую он вырвал из лап тайной полиции.

15 марта - Kick-Ass (Пипец)

Комедия, США/Великобритания, 2010, 117 мин.
Kick-Ass (игра слов: kick ass — "дать по жопе") - культовая супергеройская чёрная комедия режиссера Мэттью Вона, снятая по мотивам одноимённого комикса Марка Миллара и Джона Ромиты-младшего.
Главный герой — школьник Дэйв Лизевски, который, вырядившись в костюм супергероя, пытается бороться с преступниками, хотя не обладает для этого никакими способностями.
Единственная комедия в рамках "Месяца НЕдетских фильмов о супергероях"!

22 марта - Unbreakable (Неуязвимый)

Триллер, США, 2000, 106 мин.
3:15 пополудни происходит страшная железнодорожная катастрофа. Из 132 пассажиров в живых остается только один. Дэйвид Данн не просто уцелел посреди мгновенного ада из железа и огня — он не получил ни одной царапины.
И лишь один человек на земле знает причину этого чуда — Элайджа Прайс по прозвищу «Мистер Стекло», чьи кости могут сломаться даже от незначительного внешнего усилия…
Уникальный фильм о супергерое, где вы не встретите обтягивающих трико и странных костюмов. Еще одна интерпретация темы "Могли бы супергерои существовать в реальном мире?"

29 марта - Watchmen (Хранители)

Фантастика, США, 2009, 169 мин.
Реж - Зак Снайдер
Адаптация одноименного комикса Алана Мура и Дейва Джиббонса. Действие фильма происходит в альтернативной реальности в 1985 году, в разгар Холодной войны между Соединенными Штатами и Советским Союзом, где группа бывших супергероев-защитников нации расследует возможный заговор против них, однако раскрывает кое-что более грандиозное и зловещее.

Картина закрывающая "Месяц НЕдетский фильмов о супергероях". Грандиозная как по содержанию, так и по оформлению. Обязательно к просмотру.

О киноклубе

Поделиться
Комментировать