Книга "Музыкальные портреты Ярославии"

В издательстве "Академия 76" вышла книга "Музыкальные портреты Ярославии. Очерки по истории музыкальной культуры и музыкального образования Ярославского края конца XIX – начала XXI вв." Автор – Светлана Ивановна Кузнецова, педагог дополнительного образования Культурно-образовательного центра «ЛАД»

Настоящее издание отразило уникальный пласт истории русской провинции, который практически не известен нашему современнику. Это срез музыкальной культуры Ярославского края в творческих портретах и проектах, дающий представление о жизни и деятельности ярославских музыкантов в широких временных границах от конца XIX века до наших дней. Особенность книги заключается в том, что в ней получила отражение творческая жизнь музыкантов Ярославского края в разных направлениях их профессиональной деятельности, начиная от музыкального воспитания детей до концертной практики исполнителей и дирижеров. 

Издание адресовано широкому кругу специалистов в области музыкального воспитания и образования подрастающего поколения, студентам специальных средних и высших учебных заведений музыкального и педагогического направлений, учителям музыки общеобразовательных школ в качестве дополнительного материала по музыкальному краеведению к предмету «Музыка», а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами классического музыкального искусства.


Ближайшие презентации книги состоятся: 28 сентября в 18.30 в Культурно-образовательном центре "ЛАД" и 21 октября в 14.00 в Доме-музее Л.В. Собинова (ул. Собинова, 25).

 

Контакты:

            E-mail: sweta_kuznecova@mail.ru

Тел. +7(905)138-27-35, Светлана Кузнецова

Страница ВКонтакте: https://vk.com/id6720151

Поделиться
Комментировать