Кинопремьеры недели: «Выживут только любовники», «Дивергент», «3 дня на убийство», «Авантюристы», «Медсестра 3D», «Окулус», «Шагал – Малевич»

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле 10 апреля.

«Выживут только любовники» (Only Lovers Left Alive)
16+, Великобритания, Германия, Кипр, Франция, США
Выход на экраны фильма Джима Джармуша о вампирах и о любви выглядит некоторой насмешкой над обилием вампирских фильмов последних лет. В первую очередь потому, что ни о каком следовании тренду речи, естественно, не идет.
Фильм Джармуша – история о любви вечной, о самой идее любви, существующей дольше, чем существует человечество. Недаром же главных героев фильма зовут Адамом и Евой. Он рокер из Детройта, заметно уставший от вечной жизни и желающий тишины и покоя. Она любительница литературы, живущая в Танжере.
Адам и Ева вместе много сотен лет. Но существующую между ними гармонию рискует нарушить экспрессивная младшая сестра Евы, врывающаяся в жизнь супругов.
В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».
 
«Дивергент» (Divergent)
12+, СШАМежду двумя частями «Голодных игр» на экраны выходит еще одна история, претендующая на то, чтобы дать начало новой франшизе о подростках в тоталитарном, жестко структурированном обществе.
По сюжету после ряда катаклизмов, произошедших на Земле, Чикаго оказывается отрезан от мира и в нем устанавливается система, согласно которой каждый подросток, достигший 16 лет, должен выбрать фракцию, в которой будет состоять всю жизнь. Каждая фракция выполняет определенную общественную функцию. Предрасположенность к тому или иному занятию определяется при помощи генетических тестов и зависит от преобладающего в характере человека качества: искренности, бесстрашия, дружелюбия, эрудиции или отреченности (способности заботиться о других).
Самыми опасными врагами системы оказываются дивергенты – люди, у которых одинаково сильно развиты несколько из этих качеств.
В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Победа», «Синема Стар».
 
«3 дня на убийство» (3 Days to Kill)
12+, США, ФранцияОчередная история о том, как агент спецслужб безуспешно пытается завязать с опасной работой. Решив жить спокойной жизнью с женой и дочерью, Итан Раннер в исполнении Кевина Костнера снова оказывается втянут в опасное предприятие.
За то, чтобы получить секретное лекарство, которое позволит ему справиться со смертельной болезнью, Раннер соглашается выполнить задание спецслужб. И на выполнение этого задания у него есть ровно три дня.
В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».
 
«Авантюристы»
12+, Россия
В новом российском приключенческом фильме задействованы всего три актера. Светлана Ходченкова и Денис Шведов играют Катю и Андрея – влюбленную пару, которая приезжает отдохнуть на Мальту. Однако отдыху не суждено быть спокойным, поскольку в идиллию вторгается профессиональный дайвер Макс – бывший возлюбленный Кати.
Этих троих неожиданно связывает поиск ценной коллекции уникальных древнеегипетских религий, которые, как предполагают искатели приключений, находятся на подлодке, затонувшей около берегов Мальты.
В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Синема Стар».
 
«Медсестра 3D» (Nurse 3-D)
18+, США
Основным местом действия нового фильма ужасов Дугласа Арниокоски становится больница. Героям предстоит столкнуться с медсестрой, которая в свободное от работы время соблазняет людей, чтобы потом убить их с особой жестокостью.
Вывести преступницу на чистую воду пытается ее коллега, которой, впрочем, мало кто готов поверить.
В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Синема Стар».
 
«Окулус» (Oculus)
16+, США
Двадцатилетняя девушка пытается доказать брату, что смерть их родителей, погибших несколько лет назад, не была случайностью. Она утверждает, что причиной бед, случившихся с их семьей, стало привидение, вышедшее из зеркала.
Главную роль в фильме ужасов исполнила Карен Гиллан, получившая известность после того, как сыграла одну из спутниц Доктора в сериале «Доктор Кто».
В день премьеры в Ярославле: «Родина».
 
«Шагал – Малевич»
12+, Россия
10 апреля, на неделю позднее общероссийской премьеры, выходит в ярославский прокат новый фильм Александра Митты. Режиссер возвращается в кино после десятилетнего перерыва.
Новая картина посвящена истории любви Марка Шагала и его жены Беллы. Их отношения развиваются на фоне революционных событий начала XX века.
Не менее важным в картине становится соперничество Шагала с другим великим художником – Казимиром Малевичем.
Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».
Фото с сайта kinopoisk.ru
Ярославский регион

Поделиться
Комментировать