Как провести первые выходные этой весны (2-4 марта)

«Весна идёт, весне дорогу»! Пора выбираться из дома, тем более, поводов предостаточно: богатая палитра культурных развлечений предлагается ярославцем в эти выходные:
Кино
   С 1 марта в кинотеатрах фильм «Железная леди», за главную роль в котором Мэрил Стрип получила «Оскар».
События картины развернутся в 1982 году. Тогда премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер пыталась спасти свою карьеру накануне Фолклендской войны.
   Фильм "Нежность" с воплощением чувственности - Одри Тоту- в главной роли в кино с 1 марта.
В один прекрасный день сказочно обворожительная Натали целует молодого коллегу Маркуса. Без особых на то причин, просто так. И даже не придает этому никакого значения. Но Маркус ошеломлен: случайный поцелуй перевернул его жизнь! Теперь он не может думать ни о ком, кроме Натали. Молодому человеку предстоит завоевать сердце коллеги, которая его почти не замечает…
   Жизнеутверждающая комедия с соответствующим названием «Самоубийцы».
Комедия о головокружительных приключениях трех друзей — Алексея, Толика и Марины, которые решили свести счеты с жизнью. Собрав вокруг себя неприкаянных единомышленников, новые друзья решают напоследок исполнить по последнему желанию друг друга. Это, на первый взгляд, безобидное решение превращает жизнь героев в непрерывный калейдоскоп феерических событий. Чем активнее друзья исполняют самые неожиданные желания друг друга, тем невероятнее истории, в которые они попадают.
   В преддверии Международного женского дня в кинотеатрах фильм «Мамы».
Каждый год в день 8-го марта телефонные сети России передают миллионы звонков и смс-сообщений. Трудолюбивые аналитики подсчитали, что абсолютное большинство телефонных звонков адресовано самым главным женщинам в жизни каждого человека — мамам.
Мы выросли, и заготовленные заранее аппликации и букеты цветов, купленные до маминого пробуждения, — давно забытые детские привычки. Отныне мы поздравляем мам по-взрослому: дожидаемся, когда они проснутся, и набираем телефонный номер.
Но что, если случится коллапс, и из-за пиковой перегруженности телефонная сеть рухнет? Итак, связи нет. Что делать? Кто-то будет ждать, пока её восстановят — поздравит вечером или даже на следующий день. А другие, как и герои нашего киноальманаха, поменяют свои планы, чтобы поздравить своих мам именно сегодня… лично… как в детстве!
Восемь разных поздравлений и жизненных ситуаций. Восемь разных МАМ.
Всё ещё поздравляете самого близкого человека с помощью смс? Тогда фильм «Мамы» для вас!
Следующая новинка кинопроката - фильм Клятва.
Во время медового месяца Пейдж и Лео попадают в автокатастрофу. Пока жена находится в коме, Лео не отходит от ее кровати ни на час, но возвращение девушки к жизни омрачено потерей памяти — она не узнает любимого и не помнит об их романе. И тогда Лео решает заново завоевать сердце Пейдж.
Театр.
Театр драмы им. Ф.Волкова
   2 марта в 18.30 комедия «Тартюф»
«Тартюф» — одна из самый репертуарных пьес мирового театра — снова на Волковской сцене в постановке народного артиста России Александра Кузина. Режиссер решил возродить на сцене Первого Русского костюмный исторический спектакль, привлекательный для всех поколений зрителей. В его интерпретации «Тартюф» оказался не столько сатирой, сколько драмой губительных заблуждений, страстей, фанатизма, разрушающего семью.
   3 марта в 18.00 вы сможете увидеть лирическую комедию «Бульвар удачи»
   4 марта в 18.00 драма по пьесе Антона Чехова «Три сестры» в интерпретации Сергея Пускепалиса
«Ни грамма скуки и штампов, которые частенько присутствуют при прочтении «Трех сестер»! Это не пьеса-рассуждение, а пьеса-катастрофа, в которой люди спасаются от приближающихся по их ощущениям беды, смерти… Кстати, смерть присутствует здесь с первых реплик: «Отец умер…« — так начинает пьеса. Страх умереть, не испытав счастья, заставляет людей делать глупости, совершать неадекватные поступки, принимать нелепые решения, потом выбираться из них. И здесь есть все — комедия положений, и трагедия недоразумений…»
Камерный театр
   2 марта в 19:00 «Русский ланч» по пьесе И. Тургенева «Завтрак у предводителя»
В этой пьесе элегичный, посвятивший свое творчество перипетиям любви, И. С. Тургенев предстает язвительным, ироничным сатириком, показывающим характеры, охваченные слепыми страстями… Добродушный краснощекий охотник Беспандин и его благостная сестра — вдова Каурова, делят наследство тетки так скандально, что весь мир втянут в стихию этой тяжбы. Соседи-помещики, чиновники, предводители дворянства, даже домашняя живность, которую кормят в зависимости от поворота дел. Режиссер очень своевременно обратился к этой пьесе и весьма точно назвал свой спектакль. Ланч по-русски?! Герои предстают такими англизированными, такими стильными…какие наряды! Какая обстановка! Какая сервировка стола! Но весь европейский лоск слетает, когда сталкиваются их интересы. Брат и сестра, да и все другие, оказались не способны понять простую вещь: Умей поступиться чем то, если хочешь, чтобы другие пошли тебе на встречу…
Цена билета: 300–350 р.
   3 марта, в 18:00 на сцене театра бульварные комедии «Любо?… Дорого!» Пьер Барийе, Жан-Пьер Греди, Ги Абекассис, Марсель Беркье-Маринье
Спектакль состоит из трёх действий: «Счастливого Рождества!», «Пришелец из Рангуна», «Любо?… Дорого!»
Пьесы объединены одной сюжетной линией — Он, Она и снова Он. Но неизменно в столь знакомом любовном треугольнике присутствует и некий неизвестный Фактор. А именно: какова цена, которую готовы заплатить за свою любовь герои? Кто-то сумел переступить через труп, пойдя на убийство опостылевшего мужа, кто-то пытается разыграть это самое убийство, но Его Величество Случай вносит свои поправки в сценарий. А героям третьей миниатюры Судьба предлагает свою цену за любовь — лакмусовая бумажка для проверки истинности чувств. Стоит ли любовь чьей-то жизни? И, вообще, сколько стоит любовь? Ровно столько, сколько вы готовы за нее заплатить.
   4 марта, в 11:00 и 14.00 музыкальная сказка для школьников и их родителей «Как Бабы-Яги сказку спасали».
Стоимость билетов без подарка — 150 рублей, c подарком — 350 рублей.
Концерты
Этот уикенд богат на интересных гостей:
   3 марта в клубе Король Королю выступит группа «Технология»
   4 марта в клубе Atmosphere- группа SanSay (экс-5nizza) с презентацией нового альбома «Легко».
Цена билета: от 500 р. Начало в 20.00
  3 марта в клубе «Горка» пройдёт выступление группы 7Б.
Цена билета: 500–700 р. Начало в 19.00
   В пятницу в Дудки баре рэгги коллектив Alai Oli
Начало в 19.00
   А в ДК им. Добрынина фолк-концерт «Преображение»
Начало в 19.00
  Для любителей классической музыки тоже есть приятные новости:
   2 марта в концертном зале им. Л.Собинова состоится выступление Ярославского академического симфонического оркестра. Дирижер Мурад Аннамамедов. Солист Альберт Тараканов (фортепиано)
Начало в 18.00
   А в субботу здесь же пройдёт концерт Государственной академической симфонической капеллы России. Дирижер Валерий Полянский
Начало в 18.00
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать