Гид по выходным – 2-3 июля

Музыкальный фестиваль «Доброфест», кино под открытым небом, турнир по пляжному регби, пенная вечеринка, йога в гамаках и кроссфит на «Ямайке» – встречаем первые июльские выходные.

«Доброфест» в Левцово

tumblr_nqhxtfAvKd1rsbkoao1_1280

Какое лето без «Доброфеста»? Этот фестиваль музыки настолько въелся в сознание людей, что многие из них за много лет приучили себя проводить середину лета на природе в компании хорошей музыки и энергии фанатского драйва. Безусловно, на «Доброфест» люди едут, в первую очередь, чтобы прокричать в голос заученные тексты песен любимых музыкантов, вдоволь насмотреться на исполнителей и «послэмить» в разгоряченной толпе. В этом году организаторы активное внимание уделяют интересным зарубежным группам. Гостями главной сцены станут Skindred (Великобритания), Emil Bulls (Германия), Hope (Польша). Однако только ли музыка является главной составляющей этого фестиваля? Вот здесь мы рассказываем, зачем еще стоит поехать на «Доброфест».

Где и когда: пт-вс, аэродром «Левцово»
Сколько: абонемент на 3 дня – 3500 рублей

Чемпионат по уличному баскетболу

_MG_8843_jwihvf
В эту субботу стартует первый регулярный чемпионат города по баскетболу «3х3». Состязания будут проходить у ТРЦ «Аура», в общем зачете примут участие 20 команд. По итогам первых трех туров 16 лучших попадут в суперфинал (он пройдет 30 июля). По итогам сезона будут определены и самые результативные игроки. Каждый матч будет обслуживать ярославская коллегия баскетбольных судей. Заявиться на участие могут любые мужские команды, независимо от уровня владения мячом. Единственное ограничение – возраст от 16 лет. Детей и женщин тоже не обойдут вниманием: для них пройдут отдельные турниры 16 июля. Прием заявок осуществляется до позднего вечера пятницы на электронную почту ночной лиги. Подробности можно узнать здесь.

Где и когда: сб, парковка ТРЦ «Аура», 11:00
Сколько: бесплатно

Новые премьеры в кино

164db829322357.55edcce00be65

Июнь – месяц странных фильмов, в которых много чудес, нераскрытых деталей, сложных героев да и сценарий тоже весьма запутан. Зрители вновь окунуться в магию от «Четырёх всадников» во второй части «Иллюзии обмана», увидят, как Джилленхолл от злости разрушает все вокруг, посмотрят на молчаливую Тильду Суинтон, Райна Гослинга с мохнатыми усами и Дэниела Рэдклиффа в роли трупа. Здесь мы рассказываем зачем стоит пойти в кинотеатр в эти выходные.

Некрасовский праздник поэзии

d900b738630961.57693df7a40b8

Пять фестивалей пройдут в рамках Всероссийского Некрасовского праздника поэзии в Ярославской области. В течении двух дней – 2 и 3 июля – в усадьбе «Карабиха» и селе Вятское будут читать стихи, запускать голубей под колокольный звон, устроят ярмарки и откроют выставку гравюр. В этом материале мы подробно рассказываем, что еще посетить на Некрасовском празднике поэзии и зачем еще стоит выбраться из города в эти выходные.

Кинопроект «НЕФТЬ в музее»

25087037728383.574abdb859d2f

В рамках кинолета на территории Спасо-Преображенского монастыря стартовал летний спецпроект «Нефть в музее». За это время ярославцы и гости города смогут посмотреть лучшие фильмы российских режиссеров, снятые за последние годы. Кино будут показывать под открытым небом, экраном послужит фасад звонницы, а вместо кресел в распоряжении зрителей будут скамейки. Романтичные натуры могут захватить с собой плед и расположиться прямо на траве. Организаторы предусмотрели даже плохую погоду. В случае дождя просмотр кинофильма состоится в одном из залов музея. Мероприятие продолжится показом ленты «Находка» и будет транслироваться с проекцией на знаменитую ярославскую звонницу. Человеческая драма, разворачивающаяся на фоне потрясающей российской природы,заснеженных пейзажей и безмолвного белого неба, призывает нас ценить каждый прожитый день и час, которые больше не повторятся.


Где и когда: сб, Спасо-Преображенский монастырь, 21:30
Сколько: 250 рублей, специальная цена для студентов – 150 рублей

Турнир по пляжному регби

b5342a38083587.5755972d0c5ea

Четвертый ежегодный турнир по пляжному регби памяти адмирала флота России Федора Федоровича Ушакова состоится на Тверицком пляже. Всего сыграют тринадцать команд из Ярославля, Костромы, Иваново, Твери, Владимира, Москвы, Дмитрова, Зеленограда, Коломны и республики Беларусь. Турнир носит статус международного. Честь Ярославля будет отстаивать клуб «Флагман». Приходите загорать и поддерживать наших!

Где и когда: сб, Тверицкий пляж, 12:00
Сколько: бесплатно

Пенная вечеринка

tumblr_nmjacvyoMT1rsbkoao1_1280

Спасаться от жары можно на пенной вечеринке в эту субботу в клубе «Мёд». Море пены, сексапильных красавиц в купальниках, хорошего настроения и отличной музыки. Действует пляжный дресс-код.

Где и когда: сб, Подзеленье,3, 23:00
Сколько: от 300 рублей

Кроссфит и йога на «Ямайке»

24705238083587.5755972c8cea5

Вейк-парка «Ямайка» продолжает летний сезон и приглашает приобщиться к активному и здоровому отдыху в эти выходные. Для любителей йоги, гамаков и ранних подъемов утро воскресенья начнется с приветствия солнцу в 7:00. Записаться можно здесь, участникам со своими гамаками всегда найдется место и без предварительной записи. В 15:00 поклонников адреналина и работы на максимуме ждет кроссфит. А любители более спокойных видов спорта в 18 часов смогут сыграть в петанк. Ну и, конечно, целый день можно ловит волну и учиться векбордингу.

Где и когда: вс, Прусовские карьеры
Сколько: бесплатно

Поделиться
Комментировать