Гид по выходным – 2-3 апреля

Планы на выходные: весенний городской выходной на TEXTIL’е, лондонский анимационный фестиваль, искусство Японии в Художественном музее, а также веселые вечеринки.

Кино

В прокате – героическая сага «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», фильм про Джеймса Дина, Джерард Батлер — агент спецслужбы и английский агент МИ-6, который предотвращает мировую катастрофу в картине «Падение Лондона». Но мы расскажем об альтернативных фильмах, которые рекомендуем к просмотру.



Шедевры независимой анимации со всего мира

brevna

Киноклуб с альтернативным прокатом представляет главные шедевры независимой мультипликации 2014-2015 годов, выполненные в самых разнообразных анимационных техниках. Новая программа Лондонского международного анимационного фестиваля – это 13 лучших короткометражных мультфильмов из международного и британского конкурсов. Анимационные фильмы из Швейцарии, Латвии, США, Великобритании, Хорватии и Ирландии, нетривиальные, полные юмора и свободы. Пожалуй, главная премьерная фишка и главный же научно-фантастический фильм последних лет – «Мир будущего» Дона Херцфельда, номинированный на премию «Оскар—2016». В программе LIAF также представлена абстрактная анимацию и даже жанр мокьюментари.
СОБЫТИЕ
LIAF-2016
ДАТА
3 апреля в 17:00
МЕСТО
Киноклуб Нефть
СТОИМОСТЬ
250 / 600
Выставки

Фестиваль Art non-stop

Возможность по-новому взглянуть на современных художников Ярославля


Одна из целей проекта – пополнить коллекцию музея работами современных художников, понравившимися публике на выставках. Посетители участвуют в выборе картин, которые авторы после экспонирования подарят музею. Особенность фестиваля этого года – представление различных техник. В течении трех недель будет экспонироваться живопись, графика, арт-объекты из бумаги Леонида Малафеевского, Михаила Кораблева и Игоря Сокурова. Каждую субботу в 15:00 – встречи с художниками.
СОБЫТИЕ
Art non-stop
ДАТА
сб, вс - c 10:00 до 18:00
МЕСТО
Художественный музей
СТОИМОСТЬ
Бесплатно
Путешествие в страну сакуры

Искусство Японии периода Мэйдзи


Мэйдзи – император, сумевший из изолированной, отсталой в технологическом плане феодальной страны сделать великую державу. Эпоха Мэйдзи – время глобальных перемен, прорывов в технологиях и невероятного взлета изобразительного искусства. На выставке можно увидеть произведения искусства, исполненные в различных техниках: живописные и каллиграфические свитки, фарфор, вышивку, лаки, текстиль, эмали. В экспозиции представлено несколько образцов бронзовой скульптуры конца XIX в. Галерея «Восточная Заграница» представляет также несколько нэцке (небольшой брелок, который использовался как зажим для шнура на кошельке) из своей коллекции, окимоно (небольшая статуэтка) «Обезьяны и лягушки».
СОБЫТИЕ
Искусство Японии
ДАТА
сб, вс - c 10:00 до 18:00
МЕСТО
Художественный музей
СТОИМОСТЬ
150
Интересные развлечения

Городской выходной

Первый весенний городской выходной пройдет на TEXTIL’е

Горожан ждут на текстильной площади в воскресенье, 3 апреля. Кураторы и друзья площадки по традиции устроят деревянную мастерскую для детей и родителей, организуют лекторий о городе, предложат ярославцам открыть лавочки на ярмарке и семейные кафе. Подробнее читайте в нашем материале.
СОБЫТИЕ
Городской выходной
ДАТА
вс - c 16:00 до 18:00
МЕСТО
Семашко,8
СТОИМОСТЬ
Бесплатно
Концерты и вечеринки

Stand Up Show «Золотое Кольцо»

Новое региональное юмористическое шоу соберет на одной сцене в кафе-баре «Понаехали» стендап-комиков из Ярославля, Иваново, Владимира и Рыбинска.

СОБЫТИЕ
Stand Up Show
ДАТА
вс - в 18:00
МЕСТО
Собинова, 35
СТОИМОСТЬ
100
Танцы в «Шкафу»



«Все вкусное и вечеринка вкусная», — говорили они. «Я хочу танцевать, я хочу двигать телом», — просили они. И все это произойдет уже в субботу. Всю ночь D-Agnostic и Bredhed будут раздавать музыкальный стиль, такое нельзя пропустить! Special drinks, улыбки и любовь!
СОБЫТИЕ
Время танцев
ДАТА
сб - в 21:00
МЕСТО
Свободы, 2/40
СТОИМОСТЬ
Бесплатно

Поделиться
Комментировать