Гид по выходным — 12-13 сентября

Уникальная выставка вязаных картин, праздник сбора урожая в Вятском, шедевры короткого метра на разных языках мира, продолжение сессии вечеринок «Ритмика», мастер-класс по дзен-графике — в нашем традиционном обзоре самые интересные события этих выходных

Праздник сбора урожая в Вятском
С 25 августа по 19 сентября в Вятском проходит осенняя сессия фестиваля «Провинция — душа России», идейным вдохновителем которого является оперная певица Любовь Казарновская. В эти выходные в рамках фестивальных мероприятий пройдет праздник прощания с летом и благодарения родной земле за плодородие и богатый урожай. Гостей ждут развлекательная программа, веселые игры и конкурсы и уже традиционная «свадьба Огурца и Яблока». Также в выставочном зале комплекса состоится открытие персональной художественной выставки Татьяны Фирн «Золотые отголоски», пройдет открытый мастер-класс молодых вокалистов и музыкантов Международной академии «Голос и скрипка» Любови Казарновской. В воскресенье продолжит работу ярмарка местных производителей и Ярославской ремесленной палаты. Откроются экспозиция «Огурцы от Марины Огурцовой» и выставка скульптур участников второго Ярославского межрегионального симпозиума. Завершится праздник гала-концертом на летней эстраде.

МЕСТО
ИКК «Вятское»
ДАТА
СБ с 11:00, ВС с 12:00
СТОИМОСТЬ
Вход свободный
Выставка вязаных картин Katika

11406879_847744091929037_1261086920456564503_n

Необычные вязаные картины Екатерины Пензиной, представленные под маркой КАТИКА, это практически арт-объекты. У нее уже было несколько персональных выставок — в Екатеринбурге и в Токио, в Ярославле несколько работ Екатерины уже выставлялось во время проведения праздника в честь Дня российского кино в «Милениуме». В арт-пространстве «Тепло» посетители смогут увидеть расширенную экспозицию. Темы в своих работах Катика затрагивает самые разнообразные: портреты известных нам личностей, светящиеся в темноте фигуры, аллегории на человеческие чувства, объемные тела и их мускулы в миниатюре, животные экзотики и томных городов, эпичные изображения автомобилей.

МЕСТО
Арт-пространство Тепло
ДАТА
С 10 по 3о сентября
СТОИМОСТЬ
100 р.
День открытых дверей в языковой школе

2fc6a72fb42e739a62e18ae64d476b6c

Вы ищете курсы иностранных языков? Вы влюблены в английский? Если вы присматриваете себе подходящие курсы или просто хотите интересно и насыщенно провести вечер субботы, то рекомендуем не пропустить это событие. Вы не только сможете узнать свой уровень владения английским и почувствовать себя учеником во время открытого урока, но и принять участие в большой викторине Pub-Quiz — традиционном английском развлечении и ежегодном мероприятии Школы Дмитрия Никитина. Одним иностранным языком дело не ограничится — вас ждет знакомство с французским в специальной квест-комнате, испанским и даже китайским с преподавателем Фан Дзяму. Вечером пройдут кинопоказы. На большом ковре можно удобно расположиться и посмотреть шедевры короткого метра на разных языках мира. Здесь же вы угоститесь чаем
и вкуснейшими сладостями. Полная программа и регистрация на участие здесь.

МЕСТО
Ул. Челюскинцев, 16
ДАТА
12 сентября
СТОИМОСТЬ
Обязательна регистрация
Серия вечеринок «Ритмика»

HgISuQsPtJ4

Третье мероприятие из небезызвестной сессии вечеринок «Ритмика» прогремит в Lounge Bar ШКАФ в эту субботу. Серию лекций под названием «Основы академического хауса и его применение в современной культуре» прочитает Arbeiten и Илья Гадаев, наиболее известный, как 1/2 проекта Cream Soda. И это снова «Ритмика», это снова хаус!

МЕСТО
Свободы 2/40
ДАТА
12 сентября
СТОИМОСТЬ
Вход свободный
Проект «Художник-Шаман»

vlasov

В выставочном зале имени Нужина открывается вернисаж современного художника Арсения Власова. В своем проекте «Художник-Шаман» он обращается к истокам эволюции языческой культуры и перехода в одну основную религию. Художник в своем творчестве стремится осмыслить такие явления, как реинкарнация и сублимация древних культур народов мира. В его картинах воплощается память поколений, накопленная тысячелетиями. Арсений называет это направление этно-сюрреализм. В рамках проекта «Художник-Шаман» пройдут мастер-классы, творческие встречи с автором, кинопоказы и дебат-шоу. Ближайший мастер-класс — в это воскресенье: на занятиях по дзен-графике будут рисовать мандалу. Смотрите программу в нашем материале.

МЕСТО
Городской выставочный зал
ДАТА
С 4 по 27 сентября
СТОИМОСТЬ
Тел.: 32-83-83
Концерт группы «Корни травы»

0_aefbe_55e723a5_-2-L

Данный коллектив не нуждается в представлении, музыка исполняемая ими тоже, ибо в программе у этих почтенных господ исключительно проверенные хиты западной поп-рок сцены прошлого столетия, в общем проверенная классика. И потанцевать, и поболтать, и послушать. Так что, дамы и господа, если вы до сих пор не знаете где прятаться от наступающего осеннего депресняка, надоевшей работы или навалившейся учебы, то вы все правильно поняли.

МЕСТО
Бар ПГ
ДАТА
12 сентября
СТОИМОСТЬ
Вход свободный
«Future Shorts»: лето в сентябре

2015-08-27-12-29-34

Альтернативный кинозал города продолжает показ программы от первопроходцев проката короткого метра «Utopia Pictures» и фестиваля короткометражек Future Shorts Russia. Семь самых свежих и интересных фильмов и одна классическая лента, на просмотр которых уйдёт всего 93 минуты. В летнюю программу вошли короткометражки из США, Ирана и стран Евросоюза. Истории о любви, сострадании и дружбе изящно разбавлены юмором – о школьных буднях, смелых приключениях и даже об ограблении банка.

МЕСТО
Киноклуб Нефть
ДАТА
12 и 13 сентября
СТОИМОСТЬ
230 / 550 р.
Осенние выходные для детей и родителей в ЯХМ

slide001

С 13 сентября Ярославский художественный музей приглашает на «Осенние выходные». Занятия для детей и родителей будут проводиться по воскресеньям. 12 сентября в Губернаторском саду вы услышите легенды и предания об обитателях парка и выполните творческое задание: «Осенний букет».

МЕСТО
Волжская наб., 23
ДАТА
12 сентября
СТОИМОСТЬ
200 р.
Выставка «Москва глазами французских художников»

Bauge

В основу экспозиции фотохудожницы и живописца Мари де ля Виль Боже легли работы трех поколений этой замечательной семьи: гравюры и фотографии ее дедушки Жана де ля Виля, который побывал в Москве в 1961 году. Здесь можно увидеть фотографию бассейна «Москва», на месте которого теперь стоит Храм Христа Спасителя. Жан де ля Виль сделал этот снимок в 1961 году, а Мари интерпретировала его по-своему. В ее работах можно увидеть и Собор Василия Блаженного, автобусы, людей – все так, как это было в 60-х. В экспозиции будут также представлены работы мамы Marie — Вирджинии. Художница рисует на фарфоре. Она создала серию портретов москвичей, которых встречала на улице.

МЕСТО
Арискин-студия
ДАТА
С 9 по 30 сентября
СТОИМОСТЬ
Вход свободный
ОБЗОР РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Поделиться
Комментировать