Гид по выходным — 10 и 11 сентября

Чем занять себя в эти по-осеннему прохладные выходные? Выступление поэтессы Ах Астаховой, музыкальный фестиваль AVANT, бесплатные семинары по графическому дизайну и многое другое — в нашем традиционном гиде по выходным.


Ах Астахова в Замке Понизовкина

10 сентября
Замок Понизовкина, Красный Профинтерн
Насладиться стихотворениями Ах Астаховой можно будет 10 сентября. Девушка вновь выступит в Ярославле со своими произведениями в Замке Понизовкина. В этот раз поэтесса даст свой концерт в волшебном Замке Понизовкина. В программе запланированного вечера будет не только ее выступление, но и экскурсия с профессиональным экскурсоводом по замку Понизовкина (начало в 17.30), продажа книг; автограф и фото-сессия в самом романтичном месте с Ириной Астаховой. Подробности о мероприятии вы можете узнать на странице в ВК, а прочитать наше интервью с поэтессой можно здесь. Начало концерта в 19.00, цена билетов – от 800 руб.


Музыкальный фестиваль AVANT 2016 – 9 и 10 сентября на TEXTIL

10 сентября
TEXTIL, Семашко,8
Это фестиваль для музыкантов и зрителей, которые хотят создавать и открывать для себя новую, необычную музыку, для которых важна атмосфера общения. 9 и 10 сентября на фестивале выступят: Glintshake, Ambidextrous, Tonearm, Александр Зайцев (Елочные Игрушки), Ninja Glam, Lucidvox, Спасибо, Юля Накарякова, Mustelide, zZzMmM, Kira Weinstein + Lovozero, Margenrot, Bad Juliettе и Secrets of the third planet. Кроме насыщенной музыкальной программы, на площадке фестиваля разместятся уличные кафе, ярмарка местных дизайнеров, детская игровая зона. Билеты на фестиваль стоят 800 руб., подробную информацию можно узнать тут.


День открытых дверей «Школы Дмитрия Никитина»

10 сентября
ул. Челюскинцев, 16
Языковая школа Дмитрия Никитина приглашает на свой день открытых дверей. В этом году мероприятие будет посвящено тематике школы волшебства. В программе мероприятия: открытые интерактивные уроки, экспресс тест на определение уровня языка, кинопоказ нон-стоп, множество сюрпризов в тематике школы волшебства и другое. Мероприятие начнется в 16.00, вход для всех гостей свободный.
310xR6ayQww

Беседы «за дизайн»

10 сентября
Китайский летчик 'Джао Да'
В эту субботу в Китайском летчике «Джао Да» пройдут семинары для тех, кому интересен мир дизайна. В рамках бесед «за дизайн» вы услышите советы от руководителя студии графического дизайна Gora Design Артема Рогожина, главного дизайнера «Доброфеста» Павла Забегина, директора web-студии prominado.ru Александра Бальчунаса и многих других талантливых спикеров. Мастер-классы начнутся в 15.00, вход свободный.


День открытых дверей в студии «Крылья»

10 и 11 сентября
Чайковского, 30
В эти выходные студия искусств «Крылья» приглашает на день открытых дверей. В субботу и воскресенье пройдут бесплатные мастер-класс по танцам, рисованию, граффити, бит-боксу и другим молодежным направлениям. Помимо творческих направлений желающие подправить свою фигуру смогут посетить бесплатные занятия по зумбе и стретчингу. Вход свободные. Подробнее смотрите здесь.
GuTrGdf1Yhg

Ярославский Полумарафон 2016

11 сентября
Стрелка
Второй год подряд в Ярославле пройдет масштабный забег. Второй год подряд Ярославль примет бегунов со всех уголков страны. Участники побегут по исторической части Ярославля, а сам забег пройдет на разные дистанции. Если вы не представляете свою жизнь без бега, тогда скорее регистрируйтесь на самое крупное беговое событие этого года. Подробности можно узнать тут.


День открытых дверей студии танцев SwingTown

11 сентября
ул.Победы 38/27, оф. 613
В студии Swingtown начинаются новый танцевальный сезон и набор в группы для начинающих В честь этого, 11 сентября, пройдет День открытых уроков, где вы бесплатно сможете попробовать сразу несколько разных парных и сольных танцев и найти то, что вам по душе, узнать об истории танцев под музыку в стиле джаз, блюз и рок-н-ролл, посмотреть кино и пообщаться за чашкой чая. Вход свободный. Подробности и расписание дня открытых дверей можно узнать тут.
Поделиться
Комментировать