Фейерверк над Волгой

День Победы начнётся в Ярославле с митинга и торжественной церемонии возложения цветов делегацией правительства области, мэрии Ярославля, ветеранских организаций и представителей общественности на Воинском мемориальном кладбище в 10 часов утра.

Парад в честь Великой Победы – в 11 часов на Советской площади. Торжественным маршем пройдут по ней военные из частей Ярославского гарнизона. В параде примут участие ветераны Великой Отечественной войны. А в 12 часов на площади начнётся праздничный концерт «Бал Победы» с участием творческих коллективов Ярославля.
Большой спектакль-концерт «Лишь бы не было войны...» подготовили актёры Волковского театра. Волковцы выйдут на Первомайский бульвар в качестве фронтовой бригады артистов и выступят с импровизированных подмостков военной полуторки. Концерт начнётся в 13 часов. В исполнении любимых артистов зазвучат песни Русско-японской, Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной. Все желающие зрители отведают кашу «с дымком» и фронтовые 100 грамм.
Праздничная программа начнётся в 15 часов в парке на острове в пойме Которосли. В 16 часов на Советской площади пройдёт традиционная легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы. В 17 часов на Волжской набережной у художественного музея закружатся пары под музыку духового оркестра. А в 22 часа небо над Ярославлем украсит праздничный фейерверк.
Северный край
Поделиться
Комментировать