Фестиваль мультфильмов «КРОК» в гостях в Тутаеве, Ярославле и Гаврилов-Ямском районе

3 октября в Ярославле сделает остановку теплоход, на котором путешествуют участники XXV международного фестиваля анимационных фильмов «КРОК»: известные режиссеры, художники и артисты. В этот день творческие встречи и показы анимационных фильмов состоятся в областном центре, Тутаеве и Гаврилов-Ямском районе.

В 12.00 в Концертно-зрелищном центре всех желающих ждут создатели песен для популярного анимационного сериала «Смешарики» Марина Ланда и Сергей Васильев.

В Тутаеве в кинотеатре «Экран» в 12.00 начнется творческая встреча с актрисой и певицей, солисткой бардовского трио «Мультики» Ларисой Брохман, озвучившей более 50 героев анимационных фильмов, среди которых любимые детьми и взрослыми «Фиксики», «Барбоскины». Также во встрече примет участие певица Раиса Нур.

В Гаврилов-Ямском районе в санатории-профилактории «Сосновый бор» в 12.00 на вопросы зрителей ответит популярный теле- и радиоведущий, главный редактор анимационной студии «Союзмультфильм», историк анимации Сергей Капков.

По итогам всех встреч будут показаны работы из фестивальной программы.

Фестиваль «КРОК» стартовал 30 сентября в Москве. В его маршрут включены также остановки в Угличе, Мышкине, Нижнем Новгороде, Казани, Чебоксарах.

В конкурсной программе – 130 фильмов из 42 стран. Авторитетное международное жюри, в которое вошли режиссеры Александр Бубнов (Болгария – Украина), Дмитрий Геллер (Россия), Ру Кувахата (США – Япония), Жорж Швицгебель (Швейцария), Якоб Шу (Германия), назовет лучшие анимационные работы и лучших режиссеров 2018 года на церемонии закрытия фестиваля 6 октября в Казани. В этот день будет вручен и специальный приз имени Александра Татарского «Пластилиновая ворона» – «За высший пилотаж».

На все мероприятия вход свободный.


Поделиться
Комментировать