Фестиваль-карнавал боди-арта и современного искусства «Горячее сердце»

24 июля «Дворец молодежи» превратится в грандиозную «творческую мастерскую» по нанесению рисунков на тело. Неординарный гимн красоте человеческого тела – полет творческой фантазии, феерия красок и мистика преображения. В основе фестиваля лежит призыв молодежи: «Разбуди мечту - раскрась свой мир!».

Как сообщили в понедельник ЯРНОВОСТЯМ во Дворце молодежи, фестиваль направлен на усиление взаимодействия между различными творческими направлениями, популяризацию среди молодежи творческого проведения досуга, развитие в Ярославле карнавальной традиции.
Фестиваль-карнавал создаст условия для креативной самореализации молодых людей, раскрытия творческого потенциала молодежи, объединения творческих усилий талантливых молодых людей.
В фестивале примут участие более 40 художников из различных городов России. Их работы будет оценивать профессиональное жюри, в составе которого российские и американские художники (Нью-Йорк, США). Члены жюри также представят свои фотоработы на суд зрителей.
Программа фестиваля:
14.00 – «Дворец молодежи», пр. Ленина - 27
Конкурс боди-арта и костюма «Раскрась свой мир» (по 4 номинациям).
Конкурс «Фотофакт об искусстве».
Конкурс аэрографии на автотранспорте и мототранспорте.
Музыкальное выступление джазовых вокалистов, этно-джазовых групп, арт-рок музыкантов.
VIP-фотозона для участников.
15.30 – Карнавальное шествие
Красочное действо на улицах города. Модели, художники, стилисты, танцоры, музыканты, фотографы в сопровождении байк-клуба «Черные медведи» ярким и веселым шествием проследуют по пр. Ленина, ул. Советской и направятся к Губернаторскому саду.
17.00 – Парк-музей «Губернаторский сад»
Выставка инсталляций, концерт, награждение победителей.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать