Достопримечательности Ярославской области участвуют в конкурсе на звание символа России

Восемь достопримечательной Ярославской области принимают участие в национальном конкурсе «Россия 10» на звание символа России. Всего за почетное звание борются 700 объектов культуры из разных городов нашей страны. Однако, в список самых значимых достопримечательностей России войдут только десять самых ярких памятников природы, архитектуры и культуры. На первом этапе выбирать победителей будут с помощью народного голосования. Поэтому жители Ярославской области могут сделать вклад в победу региона, отдав за него голос на официальном сайте проекта WWW.10RUSSIA.RU или WWW.10РОССИЯ.РФ. К слову, регистрироваться для этого не нужно.
- На звание символа России претендуют объекты со всей страны, и восемь из них представляют наш регион, - рассказал губернатор области Сергей Ястребов. - Спасо-Преображенский монастырь Ярославля, церковь Иоанна Предтечи в Толчкове, Ростовский кремль, город Мышкин, Плещеево озеро, Ростовский Борисоглебский монастырь, ростовская финифть, Спасо-Преображенский собор в Переславле - это то, чем испокон веков славится Ярославская земля.
Глава региона выразил надежду, что ярославцы активно поддержат свою область. Отмечу, победа в конкурсе «Россия 10» может пойти на пользу в продвижении Ярославля в качестве культурной столицы Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Конкурс «Россия 10» проводит телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество с целью поддержания туристического интереса к нашей стране, и для того, чтобы рассказать об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России. Конкурс завершится 29 сентября 2013 года.
источник
Поделиться
Комментировать