Дарья Агапова, исполнительный директор Центра музейного развития и куратор программы «Детские дни в Санкт-Петербурге» — в Ярославле!

Приглашаем на лекцию-презентацию «Музей в пространстве образования: интерактивность, участие и культурная навигация» Дарьи Анатольевны АГАПОВОЙ, исполнительного директора Центра развития музейного дела (Санкт-Петербург), которая состоится 19 ноября в 12.30 в зале «Классика» Ярославского музея-заповедника.
Речь пойдет о том, как, почему и в каких направлениях музеи сегодня пересматривают свою образовательную роль, о глобальных вызовах системе образования в целом и поиске ответов на них, о навыках XXI века, о том, как жесткое маркетинговое таргетирование аудитории уступает место стратегии выстраивания «миллиона диалогов», и о том, как программы в духе культуры участия помогают музеям расширять свое интеллектуальное влияние. В ходе лекции будут рассмотрены несколько конкретных примеров из практики российских, американских и европейских музеев. Дарья Агапова, исполнительный директор Санкт-Петербургского Центра развития музейного дела, куратор ежегодного фестиваля «Детские дни в Петербурге» и проходящего в его рамках Всероссийского профессионального форума.

Контакты: (4852) 30-35-37 Троицкая Ольга Аркадьевна, зам. директора по внешним коммуникациям,(4852) 72-90-87 Зайцева Людмила Борисовна, зав. методическим отделом.
Поделиться
Комментировать