Чаще открывать двери

Друзья, есть идея раз в месяц или чаще открывать двери транспортного цеха Ярославской большой мануфактуры и делать TEXTIL местом встречи горожан.


Ближайшая встреча - 6 октября с 12 до 15 часов. Место: Транспортный цех Ярославской большой мануфактуры (ул. Семашко, 8).


Зачем отправляться на Перекоп воскресным днем и что можно встретить на TEXTIL' e такого, чего не будет в другом месте города? Мы приглашаем вас присоединиться к общению и хорошему времяпрепровождению в городе. Приносите угощения, если вы вдруг испекли пирог воскресным утром, или травяной чай в термосе - все это будет весьма кстати, так как там будет уличная температура. Мы позвали на нашу площадку организаторов ярославского фримаркета, и в это воскресенье вместе проведем свободную ярмарку по обмену всем на свете. Приности ненужные вещи, которыми вы давно не пользуйтесь и которые могут пригодится кому-нибудь другому.Будет здорово, если перекопские мальчишки найдут для себя там старый футбольный мяч или фонарик. Если же вам нечего принести, все равно приходите, разбирайте принесенное другими. Также мы хотим подвести итоги фестиваля "Архитектура движения" и поделиться идеями на ближайшее будущее.


TEXTIL задуман нами как площадка, которая объединяет городских активистов, формирует пространство дискуссионной и проектной деятельности, позволяет получить новые знания, опыт, впечатления, почувствовать себя увлеченными и вовлеченными горожанами. Это территория обмена: здесь вас не смогут развлечь, но предложат формат общения и возможность сделать что-то самому для себя и для других людей.


На TEXTIL' e нет входных билетов, но действует правило свободных пожертвований: каждый может сам решить, хочет он заплатить или нет, и заплатить столько, сколько считает нужным и возможным для себя.


А 7 октября, в понедельник в Книжной лавке Юрия Швецова (Свердлова, 9) - традиционный Буктолк. Будем рады видеть всех, кому не хватает интересных бесед среди книг в компании хороших людей.

Поделиться
Комментировать