А НАШИ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ ЧЕМ ХУЖЕ

В праздничные дни Нового года мы стараемся в первую очередь порадовать своих близких, ведь они с нетерпением ждут подарков и чудес. Но не стоит забывать, что есть люди, которые лишены внимания и заботы, например одинокие пенсионеры. Разве Новый год - это праздник не для всех?
КОНЕЧНО для всех! - так решили ярославские волонтеры и объявили о старте акции «Порадуем одиноких бабушек и дедушек». Цель ее ясна из названия - в праздничные дни  подарить частичку тепла  одиноким  пенсионерам. Участником акции может стать любой желающий, для этого нужно выбрать подарок и  принести его по указанному адресу. После того как дары будут собраны, рассортированы и упакованы, они вместе с дарителями и организаторами праздничного концерта отправятся в ярославские дома престарелых.
Как выяснилось, это уже не первая акция, проводимая в Ярославле. Волонтеры впервые порадовали одиноких бабушек и дедушек в прошлом году.
- Идея этой акции возникла случайно, -  рассказывает одна из организаторов акции, программист Татьяна Воронова. - В прошлом году, гуляя по просторам интернета, я  заметила ссылку на московскую группу волонтеров «Старость в радость». Волонтеры из Москвы  уже несколько лет подряд поздравляют пожилых людей с Новым годом. А наши бабушки и дедушки чем хуже? Загорелась этой идеей, как оказалось, не  я одна, потому что на  призыв откликнулось немало неравнодушных. Мы собрали подарки, отсортировали, упаковали и в канун Нового года отправились в Норский дом-интернат для престарелых и инвалидов, а затем и в Ярославский областной геронтологический центр. На этом не стали останавливаться: 23 февраля устроили концерт и раздали подарки постояльцам дома престарелых на Перекопе, а 8 марта - в Туношенском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Таким образом, мы поздравили с праздниками около тысячи человек.
Волонтером можете стать и вы. Не оставайтесь в стороне, участвуйте!
Подарки для одиноких пожилых людей вы можете приносить до 15 декабря с 9-00 до 18-00 по адресу: улица Чайковского, 40,  первый этаж, комната N 4 (по левой стороне).  Обращаем внимание, что принимается не любая гуманитарная помощь, а новогодние подарки, только новые и чистые вещи.
Фото из группы «ВКонтакте»
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать