30 июня в Городском выставочном зале им. Н.А. Нужина начнет работу юбилейная фотовыставка «Мой любимый город»

В этом, юбилейном для Ярославля году, завершается десятилетний цикл проведения ежегодного фотоконкурса и фотовыставки «Мой любимый город», посвященный празднованию 1000-летию Ярославля. Поэтому так интересны, разнообразны по жанрам, сюжетам, авторскому видению работы, которые экспонировались на протяжении 10 лет.

Их особенность в том, что авторы снимков не только ярко запечатлели многие уникальные памятники нашего старинного города, но и увидели интересные моменты его жизни, рождение новых зданий и объектов, создающих облик предъюбилейного Ярославля, девиз которого «Древний город, устремленный в будущее». Более 300 фотографов приняли участие в этом проекте, около 3000 фотографий были представлены на суд жюри.
30 июня в 14-00 в Городском выставочном зале им. Н.А. Нужина (ул. Свободы, 15) начнет работу юбилейная фотовыставка «Мой любимый город» 2010, куда вошли лучшие работы с фотоконкурса.
В 15.00 состоится торжественное открытие юбилейной фотовыставки, а так же награждение победителей фотоконкурса 2010 и фотографов, работы которых вошли в юбилейный буклет «Мой любимый город» 2006-2010.
В фотоконкурсе «Мой любимый город» 2010 приняли участие 58 фотографов города Ярославля, 456 работ представлены в оргкомитет конкурса. Для экспозиции члены жюри фотоконкурса выбрали 82 лучшие фотографии. Также были определены победители по 7 номинациям:
«Юные дарования» - победитель Дорофеева Дарья (13 лет) за фотоработу «Образ Победы»,
«Черно- белая фотография»- победитель Лаптева Вероника Владимировна за фотоработу «Туман над островом»,
«Архитектура города» современная и историческая - победители Ивушкин Денис Андреевич за фотоработу «Первый в России» и Лашков Владимир Иванович с фотоработами из серии «С высоты птичьего полета»: «Площадь Богоявления», «Площадь Труда», «Театр им.Волкова», «Мэрия»,
«Городской пейзаж» - победитель Уткин Михаил Федорович за фотоработу «Осенний этюд»,
«Ярославль в событиях» - победитель Штольба Семён Владимирович за фотоработу «Богатырская сила»,
«Эксперимент» - победитель Шубкин Сергей Николаевич за фотоработы «Спас на городу». «Мостик»,
«Ярославцы» - победитель Беляков Сергей Львович за фотоработу «Крещенское купание».
Победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» выбирают посетители фотовыставки.
30 июля 2010 года фотовыставка завершит свою работу.
С 3 августа по 28 августа работы победителей с фотоконкурсов 2006-2010 годов «Мой любимый город» будут размещены на праздничных тумбах на Первомайском бульваре.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать