23 февраля в Музее Боевой Славы

23 февраля, с 10 до 16 часов, в Музее Боевой Славы, филиале Ярославского музея-заповедника, пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества.
В музее откроется выставка «Военная история России в памятных медалях XVIII – XX веков». Во все века героизм, мужество воинов России, были неотъемлемой частью величия Российского государства.О трагических и героических страницах отечественной военной истории напоминают многочисленные награды — ордена, кресты, медали. В них отражены мужество нашего народа, массовый героизм, вера в победу.  В течение дня запланированы авторские экскурсии, которые подробно познакомят посетителей с экспозицией новой выставки. Проверить свои знания об орденах и медалях, а также закрепить услышанный во время экскурсии материал поможет занимательная викторина «23 факта по истории наградных медалей».

Вызовет интерес у гостей и электронная презентация «Новый праздник страны Советов – к истории празднования 23 февраля», которая познакомит посетителей музея с историей появления этого праздника в календаре памятных дат. В 1922 году 23 февраля было официально объявлено Днем Красной Армии, позднее праздник был переименован в День Советской Армии и Военно-морского Флота, а после распада Советского Союза название памятной даты вновь претерпело изменения – и сегодня в России, а также Беларуси и Кыргызстане, отмечают День защитника Отечества.

В течение дня сотрудники Музея боевой славы будут проводить консультации представителей Ярославского историко-родословного общества по родословным поискам.

Вход в Музей Боевой Славы в этот день, и участие во всех музейных мероприятиях бесплатно для посетителей.
Поделиться
Комментировать