22 июня в Музее Боевой Славы пройдет День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, день, когда началась Великая Отечественная война.
 Этот день напоминает всем, ныне живущим, обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью российских солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям.

Памятная дата «День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны (1941 год)» установлена Указом Президента России от 8 июня 1996 года, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

В Музее Боевой Славы в этот день вниманию посетителей будет представлена мультимедийная выставка «Советские военнопленные: подвиг и трагедия», предоставленная Российским государственным архивом социально-политической истории. В течение дня на книжной выставке «Чтобы помнили» можно будет ознакомиться с новыми научными и публицистическими работами о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

22 июня Музей будет открыт для бесплатного посещения с 10.00 до 17.30.
Поделиться
Комментировать