18 января состоится открытие персональной выставки Майи Гусариной «В райском саду»

Что:персональная выставки Майи Гусариной «В райском саду». Где:городской выставочный зал им. Н.А.Нужина, ул. Свободы, д.15 Когда: 18 января -10 февраля

В Городском выставочном зале им. Н.А.Нужина 18 января в 17.00 часов состоится открытие персональной выставки Майи Гусариной «В райском саду».


   М. Гусарина родилась в Костроме 22 ноября 1966 года. Уже в раннем детстве ее заинтересовал мир искусства. Она занималась музыкой, хореографией и спортом, но больше всего ее увлекала живопись. В 1982 году Майя была принята в Ярославское художественное училище. Тогда же стал формироваться ее стиль «фэнтези» и основанная на сказке метафоричность творчества. Художница считает, что «уходя от привычных форм, можно точнее передать мысль, глубже и многограннее показать человеческие ценности, вневременные понятия, да саму созданную Богом красоту…».

   Майя Гусарина - член Союза художников России с 1998 года, участник рыбинских городских, региональных, всероссийских и международных выставок.

   В апреле 2002 года работы М. Гусариной принимали участие в выставке «Христианские традиции в Русской живописи нового тысячелетия», проходившей в Русском культурном центре в Вашингтоне, там же в 2002 году прошла ее первая персональная выставка.

   Работы художницы хранятся в Рыбинском историко-художественном музее-заповеднике, частных коллекциях России, Германии и Франции.

Выставка будет работать до 10 февраля включительно.

Часы работы с 11-00 до 19-00.

выходной день - понедельник.

ЯрКуб

 

Поделиться
Комментировать